Осторожно, мошенники! Супруги из Зеленогорска лишились полумиллиона рублей в надежде заработать

28-11-2021, 13:55
Полицейские напоминают о мошенничестве в сети Интернет и просят граждан быть более бдительными.

Осторожно, мошенники! Супруги из Зеленогорска лишились полумиллиона рублей в надежде заработать, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию с заявлением о факте мошенничества обратились супруги из Зеленогорска 1977 и 1973 годов рождения. Потерпевшие пояснили, что неизвестные обманным путем под предлогом дополнительного заработка похитили у них около полумиллиона рублей.
Полицейскими установлено, что в конце октября местные жители увидели в сети Интернет объявление об инвестиционных проектах якобы одного из известных банков, и оставили заявку. В дальнейшем с мужчиной связалась неизвестная, которая представилась сотрудницей банка, и рассказала о вариантах выгодного вложения денежных средств.
После к разговору подключился другой неизвестный, который «помог» установить зеленогорцам несколько приложений на мобильный телефон и далее курировал все их действия по переводу денежных средств со счетов потерпевших на сторонние счета. Когда свои деньги закончились, зеленогорцы оформили кредит и тоже вложили полученную сумму в якобы инвестиционный проект. Далее в течение 10 дней супруги заходили на платформу биржи, видели, что денежные средства находятся на счете, а проценты растут. Однако когда им снова позвонили лжесотрудники и сообщили о необходимости приобретения страховки с целью недопущения заморозки денежных средств, муж с женой поняли, что их обманули. В общей сложности зеленогорцы перечислили на счет неизвестных лиц 457 тысяч рублей.
Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению.
Полицейские просят граждан относиться к своим денежным средствам более ответственно. Не доверяйте свои деньги посторонним.
По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Зеленогорец лишился крупной суммы в надежде заработать на бирже

Полицейские просят граждан ответственнее относиться к своим денежным средствам, не доверять

Осторожно, мошенники: неизвестные путем обмана похитили у зеленогорки около 200 тысяч рублей

Следователи Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск расследуют уголовное дело о хищении денежных

Осторожно, мошенники! Житель Зеленогорска лишился более 30 тысяч рублей, пытаясь приобрести экзотическую птицу

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск выясняют обстоятельства хищения денежных

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.