Осторожно, мошенники! Супруги из Зеленогорска лишились полумиллиона рублей в надежде заработать

28-11-2021, 13:55
Полицейские напоминают о мошенничестве в сети Интернет и просят граждан быть более бдительными.

Осторожно, мошенники! Супруги из Зеленогорска лишились полумиллиона рублей в надежде заработать, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию с заявлением о факте мошенничества обратились супруги из Зеленогорска 1977 и 1973 годов рождения. Потерпевшие пояснили, что неизвестные обманным путем под предлогом дополнительного заработка похитили у них около полумиллиона рублей.
Полицейскими установлено, что в конце октября местные жители увидели в сети Интернет объявление об инвестиционных проектах якобы одного из известных банков, и оставили заявку. В дальнейшем с мужчиной связалась неизвестная, которая представилась сотрудницей банка, и рассказала о вариантах выгодного вложения денежных средств.
После к разговору подключился другой неизвестный, который «помог» установить зеленогорцам несколько приложений на мобильный телефон и далее курировал все их действия по переводу денежных средств со счетов потерпевших на сторонние счета. Когда свои деньги закончились, зеленогорцы оформили кредит и тоже вложили полученную сумму в якобы инвестиционный проект. Далее в течение 10 дней супруги заходили на платформу биржи, видели, что денежные средства находятся на счете, а проценты растут. Однако когда им снова позвонили лжесотрудники и сообщили о необходимости приобретения страховки с целью недопущения заморозки денежных средств, муж с женой поняли, что их обманули. В общей сложности зеленогорцы перечислили на счет неизвестных лиц 457 тысяч рублей.
Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сотрудниками полиции организован комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению.
Полицейские просят граждан относиться к своим денежным средствам более ответственно. Не доверяйте свои деньги посторонним.
По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Зеленогорец лишился крупной суммы в надежде заработать на бирже

Полицейские просят граждан ответственнее относиться к своим денежным средствам, не доверять незнакомым лицам, предлагающим заработок в сети Интернет.

Осторожно, мошенники: неизвестные путем обмана похитили у зеленогорки около 200 тысяч рублей

Следователи Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск расследуют уголовное дело о хищении денежных средств у зеленогорки, которая поверила лжесотрудникам банка.

Осторожно, мошенники! Житель Зеленогорска лишился более 30 тысяч рублей, пытаясь приобрести экзотическую птицу

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск выясняют обстоятельства хищения денежных средств у местного жителя.

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы Зеленогорска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области