Житель Канска в шестой раз подряд отбывает административный арест за нарушение судебных ограничений

28-11-2021, 18:45
Ранее судимый житель Канска в шестой раз подряд отправился отбывать административный арест в специальном приемнике ОВД за игнорирование судебных ограничений.

Житель Канска в шестой раз подряд отбывает административный арест за нарушение судебных ограничений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ранее судимый житель Канска в шестой раз подряд отправился отбывать административный арест в специальном приемнике ОВД за игнорирование судебных ограничений.
По данным службы участковых уполномоченных полиции, в апреле этого года 31-летнему мужчине как лицу, освободившемуся из мест лишения свободы, был установлен административный надзор сроком на 3 года. В обязательства поднадзорного входили явка в правоохранительное ведомство, соблюдение запрета на выезд с территории проживания и нахождение вне дома в определенное время.
Однако мужчина нарушал периодичность явок, и по инициативе органа внутренних дел ему были назначены дополнительные ограничения. Однако и в этом случае соответствующих выводов он для себя не сделал. В ходе надзорной деятельности участковые полицейские продолжали выявлять факты игнорирования им судебных решений.
По всем установленным правонарушениям сотрудники полиции собрали административные материалы и направили в суд. По результатам рассмотрения каждого материала мужчине были назначены административные аресты на 10 суток. После исполнения одного наказания он отбывал следующий срок. Таким образом, поднадзорный уже более двух месяцев находится в изоляции от общества.
Кроме того, неоднократное игнорирование административного надзора послужило поводом для привлечения жителя Канска к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В данном случае предполагается наказание в виде лишения свободы до одного года.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель г. Назарово предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Отделом дознания МО МВД России «Назаровский» направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины,

В Канске судимый мужчина после отбытия наказания за игнорирование административного надзора вновь получил лишен свободы

В Канске участковые уполномоченные полиции доказали вину 42-летнего мужчины в уклонении от

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска отбывает наказание в колонии строгого режима

На основании собранных сотрудниками полиции доказательств ранее судимый житель Канска за нарушение

Житель Норильска предстанет перед судом за уклонение от административного надзора

Дознаватели Отдела МВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска приговорен к лишению свободы

В Канске на основании собранных сотрудниками полиции доказательств местный житель 1979 г.р.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.