Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов со своей работой

5-12-2021, 13:25
Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов юридического факультета со своей работой.

Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов со своей работой, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции познакомили студентов юридического факультета со своей работой.
В преддверии Дня образования полка патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское», которому в этом году исполняется 34 года, подразделение посетили студенты юридического факультета Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права.
Встретил ребят и провел экскурсию по полкупредседатель Совета ветеранов полка Павел Янкун, который рассказал об истории создания самого крупного строевого подразделения ППСП в регионе, а также провел экскурсию для будущих юристов по территории полка.
Далее студенты посетили тематические площадки, организованные для них специалистами подразделения.На первой площадке их ждала техника, на которой полицейские полка несут свою службу: велосипеды, трициклы и снегоходы, используемые сотрудниками туристической полиции, специализированный автомобиль «Нива», предназначенный для перевозки полицейских- кинологов и их четвероногих напарников, а также патрульный автомобиль нового поколения «УАЗ-Патриот». Особый интерес у молодых людей вызвал автобус ПАЗ, предназначенный для оперативного управления силами и средствами полиции при проведении различных мероприятий.Кроме того ребята познакомились с техническими средствами, используемыми сотрудниками полка, как в повседневной службе, так и при обеспечении общественного порядка на массовых мероприятиях.Полицейские-кинологи полкапродемонстрировалидля молодежи навыки и умение своих служебно-розыскных собак.
Старший инструктор ОРЛС полка Александр Овчаров рассказал молодым людям, какими качествами должен обладать кандидат, чтобы попасть на службу в строевое подразделение патрульно – постовой службы полиции.
В завершении встречи перед учащимися выступил командир полка, Василий Пешков, который рассказал о трудовых буднях современных постовых, о задачах, стоящих передподразделением ивыполняемых им функциях.
На прощание учащиеся техникума поблагодарили организаторов за интересную встречу, полицейские, в свою очередь, выразили надежду на то, что полученные знания пригодятся им в будущем, и через несколько лет они свяжут свою жизнь со службой в органахвнутренних дел.
«Подобные мероприятия меняют представления о полиции у молодежи, которым известно о трудной работе правоохранительных органов только понаслышке, и позволяют воспитывать у юношей и девушек уважительное отношение к закону. Возможно, в будущем, кто-то из этих ребят продолжит обучение в ВУЗах МВД России и по окончанию придет на службу в органы внутренних дел в качестве следователей, дознавателей, оперуполномоченных или тех же офицеров патрульно – постовой службы»,- подвел итог проведенного мероприятия командир полка Василий Пешков.
Павел Янкун, председатель Совета ветерановполка ППСПМУ МВД России «Красноярское
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска провели соревнования по спортивному многоборью среди учащихся техникума

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» провели соревнования по спортивному многоборью среди учащихся строительного техникума.

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска приняли участие в круглом столе на тему «Дисциплина, патриотизм, мужество»

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в круглом столе на тему «Дисциплина, патриотизм, мужество».

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска провели для школьников урок мужества

Ветераны полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское» провели урок мужества для учеников средней образовательной школы № 63.

В День патрульно-постовой службы в красноярском полку ППСП прошло торжественное мероприятие

В день 98-й годовщины образования патрульно-постовой службы полиции в полку ППСП МУ МВД России «Красноярское» прошло торжественное мероприятие.

Неделя мужества: Совет ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции Красноярска встретился со студентами техникума

Совет ветеранов полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД  России «Красноярское» встретился со студентами техникума промышленного сервиса.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение