В Сухобузимском районе автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

8-12-2021, 19:35
В с. Подсопки водитель автомобиля ВАЗ-21120 допустил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги на перекрестке, после чего скрылся с места ДТП.

В Сухобузимском районе автоинспекторы по горячим следам задержали нетрезвого водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В с. Подсопки водитель автомобиля ВАЗ-21120 допустил наезд на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть дороги на перекрестке, после чего скрылся с места ДТП.
Ребенок с полученными серьезными травмами был доставлен в больницу. Кроме того, автоинспекторы отмечают, что в момент происшествия девочка находилась в верхней одежде со световозвращающими элементами.
Сотрудникам полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при помощи местных жителей по горячим следам удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Водителем оказался 26-летний житель с. Подсопки, который находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – результат составил 0,42 мг/л в выдыхаемом воздухе. Автоинспекторами также установлено, что молодой человек не имеет права управления транспортным средством. Кроме того, в сентябре этого года он привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.
В отношении водителя сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Также в отношении водителя автоинспекторами собран административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».
Кроме того, составлен ряд административных материалов, за которые водителю грозит административный штраф общей суммой более 15 тысяч рублей.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя с непристегнутыми детьми в салоне автомобиля

В Сухобузимском районе дорожные полицейские задержали мужчину, управлявшего транспортным средством

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя лесовоза

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы задержали водителя лесовоза неоднократно лишенного права

В Куратузском районе госавтоинспекторы задержали водителя, который ранее неоднократно привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде

Во время проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» каратузскими автоинспекторами был задержан водитель в

Сотрудники полиции в Шушенском районе по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

Госавтоинспекторы МО МВД России «Шушенский» по горячим следам задержали подозреваемого в

В Красноярском крае инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя с годовалым пассажиром

Сотрудники ГИБДД в Сухобузимском районе задержали мужчину, повторно управлявшего транспортным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по