Оперативники краевой полиции выявили факт контрабанды леса

10-12-2021, 13:20
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт контрабанды леса.

Оперативники краевой полиции выявили факт контрабанды леса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт контрабанды леса.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были установлено, что директор одной из фирм, занимающейся оптовой торговлей древесиной, заключил внешнеэкономический контракт с иностранной фирмой на поставку материалов. При этом у бизнесмена не было документов, подтверждающих легальность происхождения древесины.
Предоставив в таможенные органы для декларации недостоверные сведения о товаре, злоумышленник в результате своих противоправных действий экспортировал более 560 кубических метров древесины стоимостью 4,7 млн рублей.
По материалам, собранным сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД по краю, Красноярской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда стратегически важных товаров». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в СО МО МВД России «Канский».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в организации незаконной вырубки леса на 11 млн рублей

В Красноярском крае сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Кежемскому району выявили факт незаконной рубки леса в особо крупном размере.

В Красноярском крае оперативники краевой полиции выявили факт неуплаты предприятием налогов на 29 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлен факт неуплаты акционерным обществом налогов.

Оперативники экономический безопасности краевой полиции выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром

Сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт мошенничества, совершенного бывшим министром лесного хозяйства.

В Кежемском районе полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на сумму более 1 миллиона рублей

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кежемскому району выявили факт незаконной рубки леса.

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и