«Возвратно утеряно»: Двойное преступление – двойное возвращение

21-12-2021, 18:55
В рамках нашего нового информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать чудесные истории возвращения украденных вещей их законным владельцам.

«Возвратно утеряно»: Двойное преступление – двойное возвращение, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках нашего нового информационного проекта «Возвратно утеряно» продолжаем рассказывать чудесные истории возвращения украденных вещей их законным владельцам.
В этот раз мы расскажем о том, как семья из Свердловского района Красноярска дважды стали жертвами преступления и дважды получили свое имущество обратно от полицейских.
В начале декабря в отдел полиции № 6 обратился житель краевого центра с заявлением о том, что у него от дома угнали автомобиль «Тойота». При проведении оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена в одном из дворов на Взлетке. В кратчайшие сроки транспортное средство было возвращено полицейскими законному владельцу.
Потерпевшие, однако, осмотрев салон, сообщили, что из машины пропали автомобильные запчасти. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к преступлениям причастен ранее неоднократно судимый 47-летний красноярец, который был задержан. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого следователями было изъято похищенное из транспортного средства имущество.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данными статьями, составляет до 5 лет лишения свободы.
В канун Нового года следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» вернули супруге потерпевшего принадлежащее им имущество.
Женщина призналась, что даже и подумать не могла, что им так быстро вернут похищенные вещи. Жительница краевого центра поблагодарила сотрудников полиции, которые раскрыли преступление, за профессионализм и оперативную работу, и поздравила стражей порядка с наступающим Новым годом.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Возвратно утеряно»: история о блудном квадроцикле

Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с Главным следственным управлением краевой полиции объявляет старт информационного проекта «Возвратно утеряно».

За кражу детской коляски житель Красноярска предстанет перед судом

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже детской коляски.

Красноярка поблагодарила полицейских за возвращение имущества

Красноярка поблагодарила сотрудников отдела полиции № 1 за оперативное раскрытие преступления.

Житель Красноярска предстал перед судом за кражу дорогостоящего автомобиля

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор  43-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в краже дорогостоящего автомобиля.

Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже телевизора

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже чужого имущества



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лучшие сельские учреждения культуры Иркутской области и их работники получили награды

Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» состоялась в Иркутске. Он прошел в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества». В преддверии Дня работника культуры награды получили 18 учреждений и 20

За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей

Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры

Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.