Управление по вопросам миграции ГУ МВД по краю информирует о новых обязанностях для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию

24-12-2021, 19:10
С 29 декабря вводятся новые обязательные процедуры для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД по краю информирует о новых обязанностях для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Россию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Большинство иностранных граждан въезжают в Россию в порядке не требующем получения визы. В том числе, для работы по трудовым или гражданско-правовым договорам без получения разрешительных документов в соответствии с международными договорами Российской Федерации. Чтобы обеспечить надлежащий контроль за такими гражданами Федеральных закон от 01.07.2021 г. № 274 - ФЗ ввёл с 29.12.2021 новые обязательные процедуры.
Тем, кто приехал в Российскую Федерацию трудиться, нужно теперь в течении 30 календарных дней с момента въезда однократно пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование.
Новые обязанности также касаются иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок более 90 календарных дней. Вместе с тем данной категории граждан, медицинское освидетельствование нужно пройти заново в течении 30 календарных дней после окончания срока действия документов с предыдущего медицинского обследования.
Данные требования не распространяются на граждан Республики Беларусь, лиц не достигших возраста 6 лет, должностные лица международных организаций, глав и членов административно-технического персонала дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации.
В случае неисполнения иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и (или) медицинского освидетельствования, сокращается срок их временного пребывания в Российской Федерации.
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иформация УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области

Об изменениях в сфере миграционного законодательства.

УВМ МВД Бурятии информирует об изменениях миграционного законодательства

С 28 декабря 2021 года в силу вступит Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

УВМ МВД по Республике Бурятия информирует об изменениях миграционного законодательства

Внесены изменения в части медицинского освидетельствования, обязательной дактилоскопии и фотографирования иностранных граждан, прибывающих в РФ на длительный срок.

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует о внедрении единой электронной визы для иностранных граждан

На основании единой электронной визы иностранные граждане и лица без гражданства смогут въезжать в Российскую Федерацию на срок до 16 дней в туристических, деловых, гуманитарных целях или с гостевым визитом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность

Погода ухудшится в ряде районов Иркутской области 30 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 октября ночью по озеру Байкал местами ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер с порывами 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.