Красноярские автоинспекторы напоминают о запрете на управление автотранспортом в состоянии опьянения

5-01-2022, 20:15
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения строго  запрещено.

Красноярские автоинспекторы напоминают о запрете на управление автотранспортом в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения строго  запрещено.
Опытные водители знают, что избежать различных аварийных ситуаций на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку.
Автоинспекторы настоятельно рекомендуют водителям воздержаться от употребления запрещенных веществ при поездке на автомобиле или ином транспортном средстве, и напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит штраф 30000 рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет аналогичные последствия. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники столичной ГИБДД продолжают работу по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения

За отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования к ответственности привлечены

Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением ПДД в выходные дни

В предстоящие выходные дни красноярские автоинспекторы будут ориентированы на выявление нарушений

За минувшие три дня сотрудники ГИБДД Красноярска задержали более 40 нетрезвых водителей

За прошедшие три дня в рамках рейда «Нетрезвый водитель» сотрудниками ГИБДД Красноярска было

Дорожные полицейские усилят контроль за соблюдением ПДД в выходные дни

На предстоящих  выходных сотрудники красноярского полка ДПС проведут комплекс мероприятий,

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.