В Главном управлении МВД России по краю подвели итоги работы полиции в 2021 году

11-01-2022, 18:40
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и его заместители подвели итоги работы краевой полиции в течение прошлого года.

В Главном управлении МВД России по краю подвели итоги работы полиции в 2021 году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и его заместители - Юрий Завьялов, Руслан Северин, Сергей Космачев в ходе совместной пресс-конференции подвели итоги работы краевой полиции в течение прошлого года, озвучив представителям средств массовой информации основные результаты оперативно-служебной деятельности.
Александр Речицкий рассказал о состоянии оперативной обстановки на территории региона. Генерал-лейтенант отметил продолжающуюся стабильную тенденцию к снижению количества зарегистрированных в крае преступлений, число которых в 2021 году составило более 47 тысяч. При этом каждое третье преступление инициативно выявлено сотрудниками полиции. Общая раскрываемость преступлений в истекшем году составила 57,5%, а по тяжким и особо тяжким - 46,5%.
Начальник Главного управления рассказал о принимаемых мерах по борьбе с экстремизмом, пресечению нарушений в таких сферах, как оборот алкогольной продукции, лесопромышленный комплекс, о противодействии коррупции. Также он довел до участников пресс-конференции информацию о активной работе полиции, направленной на сохранение природных и биологических богатств региона.
Начальник полиции Юрий Завьялов в своем выступлении подчеркнул, что по итогам прошлого года наблюдается положительная динамика в части раскрытия преступлений против собственности, в том числе: краж, грабежей, разбойных нападений, угонов транспортных средств.
Примером эффективной работы, а также реализации целевых оперативных разработок сотрудниками Управления уголовного розыска стало документирование деятельности преступной группы из числа жителей Иркутской области, занимающихся хищением дорогостоящего автотранспорта на территории Сибирского федерального округа.
Юрий Васильевич подчеркнул, что полиция ведет неустанную работу над раскрытием преступлений прошлых лет. Так в истекшем году оперативниками уголовного розыска было раскрыто убийство женщины в Лесосибирске, совершенное 20 лет назад, был установлен и привлечен к ответственности злоумышленник, совершивший денное преступление.
В рамках взаимодействия с коллегами из других регионов организован обмен информацией о передвижении фигурантов по территории России, в сентябре прошлого года в ходе проведения комплекса ОРМ трое преступников задержаны на территории Новосибирской области и арестованы. Проводится расследование.
О положительной динамике по результативности работы следователей по итогам 2021 года отметил на пресс-конференции начальник Главного следственного управления ГУ МВД по краю Руслан Северин. Всего в производстве следователей ОВД края находилось более 39 тысяч уголовных дел из которых свыше 8 тысяч направлено в суд, что указывает на соблюдение одного из основных принципов уголовного судопроизводства – неотвратимость наказания.
При этом Руслан Северин обратил внимание, что органами предварительного следствия уделяется большое внимание вопросам возмещения ущерба, причиненного преступными действиями. По оконченным в 2021 г. уголовным делам сумма причиненного ущерба составила свыше 2,7 миллиардов рублей (+3,4%), что обязывает следователей использовать весь комплекс мер, направленных на возмещение ущерба (изъятие похищенного, добровольное возмещение, арест на имущество). Активно применяемые следователями меры процессуального принуждения в виде ареста на имущество подозреваемых, обвиняемых и третьих лиц, обеспечили возмещение пострадавшим причиненного ущерба на сумму более чем на 1,6 миллиарда рублей.
Служебные успехи сотрудников органов внутренних дел отчасти базировались на надежной материально-технической базе ведомства, на совершенствование которой направленны серьезные усилия. О технических новинках, появившихся в распоряжении стражей порядка в 2021 году,  на пресс-конференции сообщил заместитель начальника ГУ МВД по краю Сергей Космачев. В частности, в 2021 году в органы внутренних дел края распределено более 9 тысяч единиц электронно-вычислительной и специальной техники и на сегодняшний день обеспеченность ОВД края основными видами техники составляет 82,8%. Также обновился автотранспортный парк практически на 300 единиц: «Хендай Солярис» и «УАЗ Патриот». Кроме того, введена в эксплуатацию специальная техника: автомобили для кинологической службы, квадроциклы, снегоходы и спецавтомобили «снегоболотоход» на гусеничном ходу.
Наряду с обеспечением правопорядка и безопасности на территории Красноярского края одним из приоритетных направлений деятельности является работа по обеспечению социальных гарантий сотрудников и пенсионеров органов внутренних дел МВД России созданию условий для комфортного проживания сотрудников, пенсионеров и членов их семей.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вниманию СМИ! Приглашаем на пресс-конференцию, посвященную подведению итогов работы полиции в 2021 году

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы краевой

Вниманию СМИ! Приглашаем принять участие в пресс-конференции по итогам полугодия

15 июля на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант

Начальник Главного управления МВД по краю и его заместители подвели итоги работы полиции в 2020 году

За прошедший год количество зарегистрированных преступных деяний составило более 48 тысяч, при

Дознаватели краевой полиции подвели итоги работы в первой половине 2020 года

В Главном управлении внутренних дел России по Красноярскому краю подведены итоги работы

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание по подведению итогов по итогам работы полиции в первом полугодии

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание, на котором

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.