Начальником краевой полиции Александром Речицким определены приоритетные направления деятельности ведомства в 2022 году

13-01-2022, 20:20
Александр Речицкий определил приоритетные направления работы краевой полиции в 2022 году с учетом проведенного анализа оперативной обстановки.

Начальником краевой полиции Александром Речицким определены приоритетные направления деятельности ведомства в 2022 году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе прошедшего сегодня расширенного заседания Коллегии ГУ МВД России по Красноярскому краю начальник Главного управления Александр Речицкий определил приоритетные направления работы краевой полиции в 2022 году с учетом проведенного анализа оперативной обстановки.
Важным направлением, на котором будут сосредоточены усилия органов внутренних дел в 2022 году, остается предупреждение, раскрытие и расследование преступлений с использованием информационных технологий. Александр Речицкий потребовал от руководителей профильных подразделений и начальников территориальных органов активного и деятельного подхода к поиску новых алгоритмов борьбы с IT-мошенничествами, качественного взаимодействия с органами государственной власти и представителями банковской системы, нетривиальных подходов к профилактике и работе по предупреждению граждан о новых схемах обмана.
Серьезной задачей для краевой полиции остается выявление коррупционных преступлений. Пристальное внимание во взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами стражи порядка уделят борьбе с такими проявлениями в органах государственной власти, в сфере здравоохранения, а также контролю за расходованием бюджетных средств на реализацию национальных проектов.
В ряду первостепенных направлений Александр Речицкий выделил защиту биоресурсов нашего региона и экологическую безопасность в целом. На это, в частности, направлена проводимая ежегодно операция «Путина». С учетом протяженности и природных богатств региона, важнейшей задачей для краевой полиции остается противодействие преступности в лесопромышленном комплексе.
Александр Речицкий призвал сотрудников оперативного блока сохранить положительные тенденции и нарабатывать практику и новые методы борьбы с организованной преступностью. В числе значимых направлений были обозначены профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, предупреждение рецидивной преступности, обеспечение безопасности дорожного движения, осуществление контроля за миграционными процессами.
Подразделениям, ответственным за предоставление гражданам государственных услуг, были поставлены задачи по обеспечению их максимальной доступности для граждан и популяризации алгоритмов получения госуслуг посредством сети Интернет.
 «Глубоко убежден, коллектив красноярской полиции обладает необходимым потенциалом и высоким уровнем деловой активности для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе и решения стоящих перед нами задач», – отметил Александр Речицкий.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий подвел итоги работы Управления по вопросам миграции в 2020 году

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по краю прошло итоговое совещание по результатам

Начальник ГУ МВД Александр Речицкий подвел итоги работы полиции Красноярска в 2020 году

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось совещание, на котором были озвучены итоги

Начальник Главка Александр Речицкий определил приоритетные направления деятельности полиции Красноярского края в 2021 году

Сегодня на расширенном заседании Коллегии ГУ МВД по краю Александр Речицкий определил приоритетные

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий с рабочим визитом посетил МО МВД России «Шушенский»

Во время рабочего совещания Александр Речицкий обозначил приоритетные задачи и направления

Начальник краевой полиции Александр Речицкий провел смотр сил и средств, заступающих на дежурство

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий поставил прямые задачи руководящему и рядовому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.