В Красноярске общественники провели для школьников «уроки памяти»

27-01-2022, 18:05
Ученикам 1-11 классов СОШ № 10  рассказали о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Красноярске общественники провели для школьников «уроки памяти», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» в школе № 10 прошли «уроки памяти», посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Сегодня, в день полного освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады для учеников 1-11 классов средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов им. академика Ю.А. Овчинникова прошли «уроки памяти». Мероприятие призвано напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Школьникам рассказали о том, что блокада длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и большая часть из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек, и зачастую он представлял из себя 125-ти граммовый кусочек хлеба. Ведь именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда, среди которых были женщины, дети и старики.
По информации МУ МВД России "Красноярское"
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В день снятия блокады Ленинграда офицерами столичного управления проведен Урок Мужества с кадетами

Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества. В  В честь празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления по городу Москве встретились с учащимися

Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда

В особую для страны историческою дату – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Ларису Николаевну Евдокимову.

В Красноярске по инициативе Общественного совета в одной из школ города прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В день полного освобождения г. Ленинграда от фашисткой блокады для учеников 1-6 классов прошли уроки в рамках акции «Блокадный хлеб».

В Пензенской области финишировал лыжный агитпоход , посвященный 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В период с 3 по 9 января 2014 года на территории Пензенской области прошел лыжный агитпоход, приуроченный к 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.

В Ангарске отметят 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В 2014 году исполнится 70 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Великим праздником стал день 27 января 1944 года для тех, кто выживал в осажденном городе и для тех, кто отстоял его с оружием в руках. В администрации АМО и города Ангарска планируют памятное мероприятие, посвященное этому событию. Очередное  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости