Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда

27-01-2021, 19:10
В особую для страны историческою дату – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Ларису Николаевну Евдокимову.

В особую для страны историческою дату – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области навестили жительницу блокадного Ленинграда Ларису Николаевну Евдокимову.
Лариса Николаевна сегодня возглавляет общественную организацию блокадников в Новосибирске. В наш город в 1942 году эвакуировали многих. В их числе оказалась и маленькая Лариса. Перед тем, как попасть в детский дом, она тоже, как и сотни ее сверстников, пережила и увидела страшные блокадные истории. Помнит все: и звуки метронома перед бомбежками и тот самый блокадный хлеб, которого едва хватало для голодного существования. О тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о своем блокадном детстве.
Лариса Евдокимова оказалась в Блокаде, когда ей было всего 3 года. Уже тогда она видела голод, страх, постоянные авианалеты и смерть. Позже Ларису Николаевну из Ленинграда отправили в Новосибирск, где она нашла вторую семью и снова училась жить мирной жизнью.
В беседе с офицерами СК Лариса Николаевна отметила, что для нее блокада – это жестокая память, это боль и слезы, и это великая гордость единственного за всю историю человечества города, в которой ни разу не вошли враги, а ведь блокада Ленинграда была самой тяжелой и продолжительной экстремальной ситуацией в истории человечества.
Лариса Евдокимова с особым удовольствием приняла участие в записи документального фильма В«Дети блокады. Жизнь в эвакуацииВ», подготовленным Следственным комитетом Российской Федерации к исторической дате.
Сотрудники Следственного комитета вручили Ларисе Николаевне цветы и подарки, выразили ей слова благодарности, пожелали крепкого здоровья и бодрости духа, отметив, что она всегда может рассчитывать на поддержку сотрудников СК России. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Накануне 77-годовщины снятия блокады Ленинграда офицеры столичного Следственного комитета рассказали детям о подвиге блокадников

В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели В«Урок памятиВ». В  В мероприятии, проходившем под председательством руководителя четвертого контрольно-следственного отдела ГСУ СК России по городу Москве Юлии Бужинской, приняли участиеВ учащиеся воскресной школы Храма святой Троицы в

В Республике Хакасия офицеры СК России провели урок исторической памяти в кадетском классе, посвященный снятию блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Сегодня в День воинской славы, посвященный освобождению Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели урок исторической памяти в профильном кадетском классе Следственного комитета России

В Красноярске по инициативе Общественного совета в одной из школ города прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

В день полного освобождения г. Ленинграда от фашисткой блокады для учеников 1-6 классов прошли уроки в рамках акции «Блокадный хлеб».

Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда

Новосибирское управление Следственного комитета продолжает принимать участие в самой гуманной акции последнего времени - В«Без внимания не останутсяВ». На днях сотрудники Железнодорожного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области навестили блокадницу Ленинграда Ларису Евдокимову. Офицерами были подготовлены комплекты с самым необходимым – продукты питания, лекарства и

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда, всех ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником - 70-й ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.