Попросили хлеба, а забрали золото: В Канске полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в краже украшений

29-01-2022, 12:40
В Канске полицейские в течение часа раскрыли кражу золотых изделий, по подозрению в хищении которых задержали семейную пару.

Попросили хлеба, а забрали золото: В Канске полицейские задержали семейную пару, подозреваемую в краже украшений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске полицейские в течение часа раскрыли кражу золотых изделий, по подозрению в хищении которых задержали семейную пару.
В дежурную часть МО МВД России «Канский» от местной жительницы поступило сообщение о краже из квартиры трех золотых цепочек и двух крестиков на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.
Выехавшие к заявительнице в составе следственно-оперативной группы сотрудники следствия, уголовного розыска и экспертно-криминалистического отдела выяснили, что днем женщина отвозила на автовокзал свою мать, оставив одних дома двух несовершеннолетних детей. В ее отсутствие в дверь постучали. Предупрежденные матерью, не реагировать на подобные стуки, дети стали вести себя тихо. Однако в какой-то момент любопытство взяло вверх, и они приоткрыли входную дверь. Их увидели находившиеся в это время этажом выше незнакомые мужчина и женщина с ребенком на руках и попросили дать немного хлеба. Маленькие хозяева сразу же отправились на кухню, не обратив внимания, что незнакомцы проследовали за ним в квартиру и ушли после того, как им передали хлеб. Когда хозяйка квартиры вернулась домой и услышала от детей о непрошеных гостях, то сразу проверила, на месте ли находятся ценные вещи. Обнаружив пропажу, она обратилась в полицию.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники ОВД оперативно установили личности, причастные к хищению ювелирных изделий заявительницы и задержали их по месту жительства. Задержанными оказались ранее неоднократно судимая за имущественные преступления семейная пара - мужчина 1999 года рождения и девушка 2002 года рождения.
Как выяснили стражи порядка, пока молодая женщина отвлекала несовершеннолетних разговором, ее муж незаметно прошел в комнату, где из шкатулки, забрал золотые украшения.
В ходе обыска полицейские изъяли у задержанных все похищенное имущество, кроме одной цепочки, которую последние успели сбыть.
В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске полицейские раскрыли кражу с дачного участка, совершенную более трех недель назад

В Канске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с дачного участка, совершенную более трех

В Канске полицейские задержали подозреваемых в хищении у сельского жителя автомобиля и сдачи его на металлолом

В Канске полицейские оперативно задержали двух мужчин, подозреваемых в краже у сельского жителя

В Канске полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже жеребца с животноводческой фермы

В Канске полицейские в течение суток раскрыли кражу жеребца с животноводческой фермы в Канском

В Канске полицейские раскрыли кражу имущества жительницы Красноярска

В Канске полицейские раскрыли кражу автомототранспортных деталей, по подозрению в совершении

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили