В Красноярске за минувшие выходные трое детей-пассажиров получили травмы в дорожных автоавариях

14-02-2022, 15:30
На минувших выходных трое несовершеннолетних были травмированы в результате автомобильных столкновений.

В Красноярске за минувшие выходные трое детей-пассажиров получили травмы в дорожных автоавариях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На минувших выходных трое несовершеннолетних были травмированы в результате автомобильных столкновений.
В субботу на ул. Калинина водитель «Тойоты» при повороте налево не предоставил преимущество «Нисану», двигавшемуся в прямом направлении. В результате ДТП получили травмы двое школьников, находившихся на заднем сиденье «Ниссана». 14-тилетний мальчик получил ушибы, а 16-тий подросток госпитализирован.
В этот же день на ул. Менделеева водитель «Субару» при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мазда» и допустил столкновение. В салоне виновника ДТП находился 6-тилетний ребенок в детском удерживающем устройстве. Малыш получил ушиб.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что поворот налево является одним из самых сложных маневров на городских улицах, и при его выполнении недопустимы спешка и неосмотрительность. Никакие детское устройство и ремень безопасности не смогут полностью защитить от травм, если водители невнимательны на дороге. Безопасная скорость и умение быстро реагировать на изменения дорожной ситуации в сочетании с использованием пассивных средств безопасности в салоне транспортного средства помогут сделать дорогу безопасной как для водителей, так и для пассажиров.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года в Красноярске в ДТП получили травмы 13 детей-пассажиров

В текущем году в автомобильных столкновениях получили травмы 13 несовершеннолетних пассажиров.

Автоинспекторы на выходных проверили безопасность детей-пассажиров

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных контролировали соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД Красноярска на минувших выходных выявили 15 нарушений правил перевозки детей

Автоинспекторы на минувших выходных выявили 15 фактов грубого пренебрежения правилами безопасности детей в салоне транспортных средств.

Из-за нарушений ПДД водителями в текущем году 18 детей получили травмы

За 3 месяца текущего года на территории Красноярска произошло 13 дорожных столкновений легковых автомобилей по вине водителей, в которых получили травмы 18 несовершеннолетних пассажиров.

Полицейскими проводится проверка по факту автоаварии, в которой пострадали три человека

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что водитель «Ниссан Санни» при повороте налево не предоставил преимущества в движении встречной автомашине. В результате произошло столкновение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.