Погоня инспекторов ДПС за «Жигулями» закончилась задержанием нетрезвого водителя

21-02-2022, 17:55
Всего за прошедшие выходные было задержано 35 водителей в состоянии опьянения.

Погоня инспекторов ДПС за «Жигулями» закончилась задержанием нетрезвого водителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздней ночью на круглосуточный телефон «Синяя линия» в полк ДПС позвонил заявитель, который сообщил, что в одном из дворов Советского района замечен водитель с признаками опьянения. По указанному адресу был направлен патрульный экипаж Госавтоинспекции, который обнаружил подходящий по описанию автомобиль. Однако на требование инспекторов ДПС об остановке автомобилист отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться. Сотрудниками Госавтоинспекции было принято начать преследование транспортного средства.
В результате непродолжительной погони 33-летний водитель «ВАЗ-21074» был задержан автоинспекторами на ул. Водопьянова. У него имелись признаки опьянения. В ходе освидетельствования автолюбителя было установлено состояние опьянения – 0,63 мг/л. При проверке по информационным базам выяснилось, что у него никогда не было права управления транспортным средством, зато имеется 5 неоплаченных административных штрафов на общую сумму свыше 18 тысяч рублей.
В отношении правонарушителя сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления», санкция предусматривает наказание в виде ареста сроком до 15 суток, либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Помимо этого, за пять неоплаченных вовремя штрафов было вынесены протоколы по статье 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим законом). За данное правонарушение автолюбителю грозит наказание в виде двукратного размера суммы штрафа или административный арест до 15 суток, или обязательные работы сроком до 50 часов.
Всего за прошедшие выходные было задержано 35 водителей в состоянии опьянения.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Водитель электросамоката после ДТП лишится прав и заплатит крупный штраф

Водитель электросамоката, совершивший ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Инспекторы ГИБДД задержали в Красноярске пьяного бесправника, который пытался скрыться

Накануне ночью инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от сотрудников полиции.

Почти полсотни нетрезвых водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции в Красноярске в праздничные выходные

Сотрудники красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» в праздничные выходные задержали почти полсотни водителей с признаками опьянения.

На выходные в Красноярске сотрудники ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», организованного накануне сотрудниками Госавтоинспекции в микрорайоне «Солнечный», были задержано двое автолюбителей, севших за руль в состоянии опьянения.

В рамках операции «Стоп-контроль» задержано больше 100 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные дни в Забайкалье сотрудниками полиции задержано 104 водителя, которые находились за рулем с признаками опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и