В Красноярске инспекторы ДПС совместно с педагогами напомнили родителям о соблюдении правил перевозки детей

16-03-2022, 13:25
Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы и педагоги одного из детских садов напомнили водителям о соблюдении правил перевозки детей.

В Красноярске инспекторы ДПС совместно с педагогами напомнили родителям о соблюдении правил перевозки детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы и педагоги одного из детских садов напомнили водителям о соблюдении правил перевозки детей.
В период проведения «Декады дорожной безопасности детей», патрульные автомобили ДПС приближены к школам и детским садам для обеспечения безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия с проверкой автотранспорта на предмет соблюдения правил перевозки детей проходят как в Красноярске, так и в Дивногорске.
Накануне в Центральном районе краевой столицы автоинспекторы совместно с работниками детского сада № 120 провели профилактическую акцию под названием «Ребенок – главный пассажир!». Сотрудники ГИБДД вместе с воспитателями детского сада встречали родителей на машинах и проверяли, правильно ли они перевозят детей. Беседуя с автомобилистами, инспекторы ДПС обращали внимание водителей, что даже короткая поездка с ребенком в машине должна быть безопасна, а детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка.
По завершении профилактической беседы организаторы акции вручали родителям памятки с информацией о том, как правильно и безопасно перевозить ребенка в транспортном средстве, а маленькие пассажиры получали в подарок от инспектора ДПС тематическую книжку-раскраску.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы красноярского полка ДПС провели масштабный рейд «Ребенок – главный пассажир»

Сотрудники красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели масштабный рейд «Ребенок – главный пассажир».

Инспекторы полка ДПС контролируют соблюдение правил перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра следят за соблюдением правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проверили соблюдение правил перевозки детей

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» провели профилактический рейд «Детское удерживающее устройство».

Дорожные полицейские Красноярска контролируют правила перевозки детей

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобильном транспорте.

В Минусинске инспекторы ДПС напомнили родителям о правил перевозки детей

В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции в утренний «час-пик» провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей. В начале нового учебного года Госавтоинспекцией Красноярского ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,