Емельяновские полицейские установили подозреваемого в краже холодильника и DVD-дисков у соседки

3-04-2022, 16:25
Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к краже холодильника и дисков с фильмами из гаража соседки.

Емельяновские полицейские установили подозреваемого в краже холодильника и DVD-дисков у соседки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к краже холодильника и дисков с фильмами из гаража соседки.
В дежурную часть полиции обратилась 47-летняя женщина, жительница п. Каменный яр. Она сообщила о том, что в период с января по настоящее время неизвестный похитил холодильник и DVD-диски. Ущерб составил 7 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска установили, что преступление совершил 46-летний ранее судимый мужчина, который проживает по соседству с потерпевшей. В ходе осмотра, полицейские обнаружили и изъяли навесной замок. Сотрудники ОВД выяснили, что злоумышленник совершил хищение имущества путем повреждения замка входной двери гаража.
Подозреваемый пояснил, что похищенный холодильник разобрал на комплектующие. Медную проволоку взятую из компрессора планировал сдать в пункт приема металлолома, а детали которые не представляли материальную ценность выбросить на свалку. А кражу дисков совершил для пополнения своей коллекции фильмов.
Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время изъятое имущество возвращено потерпевшей.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Емельяновские полицейские раскрыли кражу сварочных кислородных баллонов со строительной площадки

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили и задержали подозреваемого в краже кислородных

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже генератора

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к краже генератора.

В Емельяновском районе полицейские раскрыли кражу металлического контейнера

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили причастность мужчины к хищению металлического

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к хищению

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже металлического забора

В дежурную часть полиции обратилась 60-летняя женщина и сообщила, что за время отсутствия с ее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области