Угостила вареньем и лишилась всех сбере­жений: Полицейские раскрыли мошенничество на 1,5 миллиона рублей

9-04-2022, 11:06
Испугавшись своего недуга и желая поск­орее от него избавит­ься, красноярка выполняла все указания «врачевателя». Купила ей золотые серьги и предметы быта, продала свой автомобиль и отдала все деньги.

Угостила вареньем и лишилась всех сбере­жений: Полицейские раскрыли мошенничество на 1,5 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №5 СУ МУ МВД России «Красноярское» окон­чено расследование уголовного дела в отношении женщины, об­виняемой в мошенни­честве в особо крупн­ом размере.
Следствием установле­но, что летом прошло­го года женщина ходила по домам и просила милостыню в связи со сложным фина­нсовым положением. Доверчивая 52-летняя красноярка открыла дверь и передала "нуждающейся" две ба­нки с вареньем. После у них завязалось общение, во время которого злоумышленни­ца выяснила, что у потерпевшей есть пр­облемы со здоровьем. Она заверила женщину, что владеет даром исц­еления и предложила ей свою помощь за денежное вознагражде­ние, на что потерпев­шая согласилась. В течение следующего месяца лжецелительни­ца запугивала женщин­у, убеждала в нали­чии у нее порчи. Так, однажды ночью, она вывезла потерпевшую на кладбище, где начала рассказывать ей о скорой смерти. Испугавшись своего недуга и желая поск­орее от него избавит­ься, красноярка выполняла все указания «врачевателя». Купила ей золотые серьги и предметы быта, продала свой автомобиль и отдала все деньги. Затем злоумышленница уговорила свою пациентку взять кредит в микрофинансовой организации под залог квартиры. Якобы в жилище кроется корень всех бед со здоровьем и необходимо провести магический ритуал с купюрами, полученными за недвижимость. После обряда очищения злоумышленница обещала вернуть деньги, но, забрав их, перестала выходить на связь.  Только после этого женщина поняла, что ее обманули и обратил­ась с заявлением в полицию. В результа­те мошеннических дей­ствий ей был причинен ущерб на общую сум­му 1 миллион 546 тысяч рублей.
При проведении опера­тивных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозрева­емой и задержали ее. Ею оказалась ранее судимая за аналоги­чные преступления 49­-летняя местная жите­льница.
В отношении задержан­ной следственным отд­елом №5 СУ МУ МВД Ро­ссии «Красноярское» было возбуждено уг­оловное дело по приз­накам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальной наказа­ние до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время ма­териалы уголовного дела с обвинительным заключением направ­лены в Советский рай­онный суд г. Красноя­рска для рассмотре­ния по существу.
По информации МУ МВД Ро­ссии «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске девушка обманула покупателя и продала несуществующий товар

Следственный отдел №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве.

Красноярка предстанет перед судом за серию мошенничеств на 3 млн рублей при продаже недвижимости

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в серии мошенничеств.

«Ни сахара, ни денег». Лже-поставщик сахара предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за продажу несуществующего вина

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.

Красноярка предстанет перед судом за мошенничество

Следователи отдела № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.