В Канске на базе Молодежного центра состоялось открытие выставки картин милиционера - фронтовика Леонида Зверева

18-04-2022, 17:35
Организаторами мероприятия, приуроченного Дню ветерана органов внутренних дел и приближающемуся 77-летию Дня Победы, выступили ветеранское объединение и Общественный совет при МО МВД России «Канский».

В Канске на базе Молодежного центра состоялось открытие выставки картин милиционера - фронтовика Леонида Зверева, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске на базе Многопрофильного молодежного центра состоялось открытие выставки картин, принадлежавших кисти ветерана Великой Отечественной войны, полковника милиции в отставке Леонида Зверева.
Организаторами мероприятия, приуроченного Дню ветерана органов внутренних дел и приближающемуся 77-летию Дня Победы, выступили ветеранское объединение и Общественный совет при МО МВД России «Канский».
На выставке были представлены 10 художественных полотен, которые в дар музею канского ОВД передала вдова милиционера-фронтовика. Это второй случай, когда картины презентовались широкому зрителю за пределами правоохранительного ведомства.
Посмотреть экспозицию пришли учащиеся лицея № 1, техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, воспитанники Центра семьи «Канский» и детского дома им. Ю.А. Гагарина, а также юнармейцы.
Главный хранитель музея, майор юстиции в отставке Ирина Салаева  рассказала юным гостям о том, что Леонид Константинович прослужил в органах внутренних дел более 20 лет, пройдя путь от милиционера взвода до руководителя дивизиона. Несмотря на сложные и насыщенные будни стражей порядка милиционер всегда находил время для своего необычного увлечения изобразительным искусством.
Участники экскурсии смогли увидеть картины на военную и морскую тематику, о сибирской природе, а также познакомились с небольшими историческими страницами творческих работ автора. Каждый из них получил возможность сфотографироваться с красочными холстами, поближе познакомиться с их содержанием, познать привычки, характер, внутренний мир творческой личности ветерана МВД.
«Мероприятие изначально задумывалось, как популяризация патриотической идеи и культурно-нравственных ценностей в молодежной среде.  Поэтому здорово, что активным посетителем выставки стало молодое поколение, причем из абсолютно разных возрастных групп», – отметил член общественного совета при МО МВД России «Канский» Максим Нашивочников. 
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске ветеран следственного подразделения провела музейный урок для курсантов полицейского класса

В Канске ветеран следственного подразделения майор юстиции в отставке Ирина Салаева познакомила ребят с ценными экспонатами и архивными документами времен Великой Отечественной войны.

В Канске общественники организовали участие воспитанников детского дома в создании выставки ко Дню Победы

В Канске Общественный совет при ОВД организовал участие воспитанников детского дома в оформлении в здании правоохранительного ведомства выставки рисунков ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт полиции имени Героя Советского Союза, милиционера-фронтовика Ивана Георгиевича Степанова.

В Канске общественники организовали для стажеров полиции знакомство с медиапространством «Живая память»

Общественный совет при МО МВД России «Канский» организовал для стажеров полиции знакомство с медиапространством «Живая память», отражающим яркие исторические события Великой Отечественной войны.

Солдаты Победы: Леонид Зверев

Осенью 1943 году он был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в 142 противотанковом полку имени М.И. Кутузова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и