Полицейские Балахтинского района задержали тракториста, который «боролся» со стерней с помощью горящей покрышки

5-05-2022, 12:40
Сотрудники МО МВД России «Балахтинский» задержали местного жителя при поджоге сухой травы на поле. Для этого мужчина прикрепил к своему трактору с бороной горящую покрышку от грузового автомобиля.

Полицейские Балахтинского района задержали тракториста, который «боролся» со стерней с помощью горящей покрышки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» задержали местного жителя при поджоге сухой травы на поле. Для этого мужчина прикрепил к своему трактору с бороной горящую покрышку от грузового автомобиля. 
Полицейскими в ходе обследования местности на предмет обнаружения и предотвращения термоточек было замечено густое задымление в 990 метрах от села Огур на поле, принадлежащем одному из сельскохозяйственных предприятий. На месте поджога был задержан 67-летний житель Балахтинского района за рулем трактора Т-25, который пояснил, что таким образом готовил поле к посевным работам, сжигая стерню. Мужчина пояснил, что сухая трава мешает и цепляется за технику при вспашке поля.
Местный житель, являясь работником сельхозпредприятия, настаивал на том, что указаний по выжиганию полей ему никто не давал, это его личная инициатива. Полицейским удалось установить общую площадь возгорания, она составила около 27 га.
В отношении правонарушителя участковым уполномоченным полиции ОУУПиПДН МО МВД России «Балахтинский» собран материал для составления протокола об административном правонарушении по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.
По информации МО МВД России «Балахтинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Курагинском районе сотрудники полиции задержали местного жителя, который устроил поджог при сжигании мусора

Мужчина пояснил, что развел костер с целью очищения данной территории от мусора

Готовил поле к посевным работам: Полицейские Абанского района задержали местного жителя при поджоге травы

Сотрудник ОМВД России по Абанскому району задержал жителя Абанского района при поджоге сухой травы

В Абанском районе сотрудниками полиции задержан мужчина за поджог травы в период особого противопожарного режима

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району установили и задержали абанца, который был задержан при

Сотрудники МО МВД России «Балахтинский» отмечают вековой юбилей со дня образования отдела

Полицейские МО МВД России «Балахтинский» отмечают 100-летие образования отдела. Все эти годы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства