В Курагинском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного получения пенсии по потере кормильца

5-05-2022, 15:05
Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в незаконном получении социальных выплат.

В Курагинском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного получения пенсии по потере кормильца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Отделом дознания МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в незаконном получении социальных выплат.
Полицейские установили, что в период с октября 2018 года по октябрь 2021 года ранее судимая 32-летняя жительница Курагинского района получала пенсию по потере кормильца. При этом женщина не сообщила в уполномоченные органы о том, что она лишена родительских прав, и ее дети больше не находятся у нее на попечительстве. В результате фигурантка незаконно получила более 200 тысяч рублей, причинив ущерб государству на указанную сумму.
По словам подозреваемой, она знала о том, что незаконно получает пенсию, однако отказаться от нее не могла, поскольку иного источника дохода у нее нет. Полученные денежные средства злоумышленница потратила на личные нужды.
В отношении подозреваемой дознавателями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком до 4 месяцев.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователями полиции Ачинска возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота таблеток для похудения с сильнодействующим веществом

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Полицейские вывили факт мошенничества при продаже одного и того же земельного участка разным людям

В Курагинском районе злоумышленница дважды продала один и тот же земельный участок разным людям.

В Курагинском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного получения пособия по безработице на сумму более 300 тысяч рублей

Полицейскими установлен факт незаконного получения пособия по безработице 4 мужчинами.

Полицейские Зеленограда установили факт мошенничества при получении социальных выплат

Подозреваемая обратилась в государственную организацию для получения материнского капитала, предоставив заведомо ложные сведения...

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемую в кредитном мошенничестве

Сотрудники МО МВД России «Курагинский» выявили факт мошеннических действий в отношении  банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.