В Канске общественники и полицейские проинформировали представителей национально-культурных автономий о схемах обмана

6-05-2022, 19:20
Общественные деятели и полицейские в рамках делового диалога предупредили представителей местных землячеств о наиболее распространенных способах обмана.

В Канске общественники и полицейские проинформировали представителей национально-культурных автономий о схемах обмана, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске общественные деятели и полицейские в рамках делового диалога предупредили представителей местных землячеств о наиболее распространенных способах обмана.
Встреча состоялась в ходе совещания Консультативного совета по делам национально-культурных автономий г. Канска. В состав данного совещательного органа входит член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Валерий Брунгардт, который и выступил с инициативой проинформировать активных деятелей разных диаспор о существующих схемах мошенничества и заручится их поддержкой в предостережении своих собратьев от преступных посягательств.
Сотрудники полиции напомнили собравшимся о проявлении бдительности к подозрительным звонкам и сообщениям. Рассказали, каким путем злоумышленники выведывают персональные данные, реквизиты платежных карт и другие сведения, используя их для хищения денежных средств со счетов граждан. Обратили внимание на тот факт, что аферисты чаще всего действуют от имени служб безопасности финансово-кредитных учреждений, сотрудников правоохранительных органов. При этом незаконно используя подменные абонентские номера, которые в действительности могут быть закреплены как за банками, так и за различными силовыми ведомствами.
Чтобы уберечь накопления и не поддаться на уловки мошенников, полицейские и общественник призвали представителей землячеств настороженно относиться к дистанционному общению с незнакомыми лицами, если речь заходит о различных действиях с денежными средствами.
Всем присутствующим были вручены тематические памятки, а также даны ответы на интересующие вопросы, касающиеся темы встречи.
«Город Канск многонационален. У каждой этнической группы есть свои определенные условия и правила для общения с людьми их других диаспор. Поэтому важную профилактическую информацию, направленную на защиту граждан от мошенников, мы решили донести до национально-культурных автономий именно через их представителей», - отметил Валерий Брунгардт.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске полицейские и общественники проинформировали жителей пансионата «Кедр» о способах обмана

В Канске сотрудник следственного подразделения вместе с общественником посетили пансионат для пожилых граждан и инвалидов «Кедр», где проинформировали жильцов о распространенных способах обмана.

В Канске сотрудница участковой службы полиции отмечена за вклад в межнациональное содружество

Сотрудница участковой службы полиции МО МВД России «Канский» Марина Фахриева отмечена благодарностью главы г. Канска за личный вклад в межнациональное содружество и развитие культурных ценностей местных диаспор.

В Канске общественники совместно с дружинниками напомнили гражданам о схемах обмана

Юные дружинники написали сценарий и сняли видеоролик, где обратили внимание на основные моменты, которые должны настораживать и предостерегать от мошеннических посягательств.

В Канске общественники вместе с сотрудниками уголовного розыска предупредили общество слепых граждан о схемах мошенничества

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» вместе с сотрудниками уголовного розыска посетили городское объединение слепых граждан, где организовали профилактическую беседу на тему мошенничества.

В Канске сотрудники полиции, дружинники и общественники вместе проследили за правопорядком на улицах города

В Канске сотрудники полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при ОВД в минувшие выходные проследили за правопорядком на улицах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует

Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту

В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.

В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения

Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области