В Канске общественники и полицейские проинформировали представителей национально-культурных автономий о схемах обмана

6-05-2022, 19:20
Общественные деятели и полицейские в рамках делового диалога предупредили представителей местных землячеств о наиболее распространенных способах обмана.

В Канске общественники и полицейские проинформировали представителей национально-культурных автономий о схемах обмана, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске общественные деятели и полицейские в рамках делового диалога предупредили представителей местных землячеств о наиболее распространенных способах обмана.
Встреча состоялась в ходе совещания Консультативного совета по делам национально-культурных автономий г. Канска. В состав данного совещательного органа входит член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Валерий Брунгардт, который и выступил с инициативой проинформировать активных деятелей разных диаспор о существующих схемах мошенничества и заручится их поддержкой в предостережении своих собратьев от преступных посягательств.
Сотрудники полиции напомнили собравшимся о проявлении бдительности к подозрительным звонкам и сообщениям. Рассказали, каким путем злоумышленники выведывают персональные данные, реквизиты платежных карт и другие сведения, используя их для хищения денежных средств со счетов граждан. Обратили внимание на тот факт, что аферисты чаще всего действуют от имени служб безопасности финансово-кредитных учреждений, сотрудников правоохранительных органов. При этом незаконно используя подменные абонентские номера, которые в действительности могут быть закреплены как за банками, так и за различными силовыми ведомствами.
Чтобы уберечь накопления и не поддаться на уловки мошенников, полицейские и общественник призвали представителей землячеств настороженно относиться к дистанционному общению с незнакомыми лицами, если речь заходит о различных действиях с денежными средствами.
Всем присутствующим были вручены тематические памятки, а также даны ответы на интересующие вопросы, касающиеся темы встречи.
«Город Канск многонационален. У каждой этнической группы есть свои определенные условия и правила для общения с людьми их других диаспор. Поэтому важную профилактическую информацию, направленную на защиту граждан от мошенников, мы решили донести до национально-культурных автономий именно через их представителей», - отметил Валерий Брунгардт.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске полицейские и общественники проинформировали жителей пансионата «Кедр» о способах обмана

В Канске сотрудник следственного подразделения вместе с общественником посетили пансионат для

В Канске сотрудница участковой службы полиции отмечена за вклад в межнациональное содружество

Сотрудница участковой службы полиции МО МВД России «Канский» Марина Фахриева отмечена

В Канске общественники совместно с дружинниками напомнили гражданам о схемах обмана

Юные дружинники написали сценарий и сняли видеоролик, где обратили внимание на основные моменты,

В Канске общественники вместе с сотрудниками уголовного розыска предупредили общество слепых граждан о схемах мошенничества

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» вместе с сотрудниками уголовного

В Канске сотрудники полиции, дружинники и общественники вместе проследили за правопорядком на улицах города

В Канске сотрудники полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.