В Канске общественники совместно с дружинниками напомнили гражданам о схемах обмана

8-02-2022, 17:30
Юные дружинники написали сценарий и сняли видеоролик, где обратили внимание на основные моменты, которые должны настораживать и предостерегать от мошеннических посягательств.

В Канске общественники совместно с дружинниками напомнили гражданам о схемах обмана, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Общественный совет при МО МВД России «Канский» совместно с правовой дружиной гимназии №1 г.Канска через школьные родительские чаты напомнили о существующих схемах обмана.
Общественные деятели и добровольцы в новом году вновь активно подключились к проводимой сотрудниками полиции работе по профилактике мошенничества. Учитывая противоэпидемиологическую обстановку на территории города, они в дистанционном формате решили проинформировать родителей учащихся образовательных учреждений о распространенных способах обмана.
Под наставничеством сотрудников уголовного розыска, общественников юные дружинники написали сценарий и сняли видеоролик, где обратили внимание взрослого поколения на основные моменты, которые должны настораживать и предостерегать от мошеннических посягательств.
Готовый творческий продукт организаторы разместили в аккаунте социальных сетей гимназии № 1, а также распространили в группах онлайн-общения родителей, созданных в мессенджерах.
«Несмотря на то, что в профилактическом видеоролике сцены обыгрываются школьниками, зритель любого возраста сможет осмыслить для себя важную информацию: как не попасться на уловки мошенников и соблюдать правила к сохранности своих паролей. Кроме того эту запись можно просматривать всей семьей, обсуждая действия каждого в случае общения с подозрительными людьми, а также поделиться ею со своими знакомыми», - отметила член Общественного совета при МО МВД России «Канский» Евгения Черняк.
По информации МО МВД России «Канский»  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске при содействии общественников учащиеся гимназии создали видеоролик на тему безопасности

Курируемая общественниками правовая дружина в преддверии каникул создала видеоролик на тему безопасности.

В Канске общественники вместе с сотрудниками уголовного розыска предупредили общество слепых граждан о схемах мошенничества

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» вместе с сотрудниками уголовного розыска посетили городское объединение слепых граждан, где организовали профилактическую беседу на тему мошенничества.

В Канске сотрудники полиции, дружинники и общественники вместе проследили за правопорядком на улицах города

В Канске сотрудники полиции совместно с дружинниками и представителями Общественного совета при ОВД в минувшие выходные проследили за правопорядком на улицах города.

Представители общественного совета при канской полиции и местных СМИ предупредили граждан о мошенничестве

В Канске представители общественного совета при ОВД, редакции газеты «Канские ведомости» и телекомпании «Лимон-ТВ» активно подключились к информированию граждан о способах обмана и предупредили о мошенничестве.

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к профилактике мошенничества

Представители Общественного совета при МО МВД России «Канский» подключились к проводимым правоохранительным ведомством мероприятиям по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области впервые пройдет джазовый фестиваль имени Владимира Романенко - Иркутская область. Официальный портал

Первый джазовый фестиваль имени Владимира Романенко пройдет в Иркутской области с 17 по 19 июня. В нём примут участие преподаватели музыки, воспитанники детских школ искусств, профессиональные джазовые коллективы...

В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за

В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона

В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.

Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков

Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода

Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»

Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.