В Красноярске руководитель Главного следственного управления Алексей Леонидович Еремин поздравил с наступающим праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны!

7-05-2022, 15:37
В предшествии наступающего Дня Победы руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Леонидович Еремин поздравил с праздником 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Илью Яковлевича Арбузова.

В предшествии наступающего Дня Победы руководитель ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Леонидович Еремин поздравил с праздником 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Илью Яковлевича Арбузова.
Ветеран родился 03 августа 1926 года в селе Усть-Каначуль Ирбейского района Красноярского края. В возрасте 17 лет в 1943 году он был призван в ряды Красной армии, в 1944-1945 году участвовал в боевых действиях в составе 3-го Белорусского фронта. Будучи командиром отделения пулеметчиков сражался за освобождение Белоруссии, участвовал в Мемельской, Восточно-Прусской наступательных операциях, штурме Кенингсберга, где проявил себя бдительным и инициативным бойцом. Во время сражений Илья Яковлевич лично подбил бронетранспортер противника и уничтожил четырех немецких солдат. В этой сокрушительной схватке ветеран получил тяжелое боевое ранение.
За образцовое выполнение задания на фронте по борьбе с немецкими захватчиками, проявленное мужество и отвагу ветеран награжден Орденом Славы III степени и другими наградами.
При встрече Илья Яковлевич рассказал о своем боевом пути, работе в послевоенные годы. Он вспоминает, что приходилось много работать в колхозе, помогать восстанавливать Родину. Даже сейчас в своем преклонном возрасте он ведет активный образ жизни, держит пасеку и собирает мед и считает это занятие одним из секретов своего долголетия. Заботой и вниманием его окружают пятеро детей, внуки и правнуки!
От имени всего коллектива Главного следственного управления Алексей Леонидович поблагодарил ветерана за мужество, стойкость, честь и героизм, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу! Вручив цветы и подарки, офицер пожелал Илье Яковлевичу крепкого здоровья, сил, мирных и долгих лет жизни! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.