В Железногорске нетрезвого водителя, угнавшего иномарку у собственной бабушки, суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима

14-05-2022, 13:25
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 37-летнего мужчины в угоне автомобиля и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В Железногорске нетрезвого водителя, угнавшего иномарку у собственной бабушки, суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 37-летнего мужчины в угоне автомобиля и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
В начале января сотрудниками ОГИБДД в ночное время был задержан автомобиль «Тойота», за рулем которого находился местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Подозрения госавтоинспекторов подтвердились – показания алкотестера при проведении освидетельствования составили 1,26 мг/л. Кроме того, сотрудники полиции установили, что мужчина находился за рулем чужого автомобиля, а несколько лет назад уже был осужден за угон транспортного средства и дважды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.
В ходе разбирательства полицейские  выяснили, что владелицей иномарки является родная бабушка угонщика. Ключ от автомобиля железногорец забрал без ее разрешения, находясь накануне в гостях у родственницы. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. «Тойоту» сотрудники полиции вернули законной владелице.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 37-летнего местного жителя были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и частью 2 статьи 264.1 «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания в течение 4 лет осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Железногорска получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местного жителя в повторном

Железногорец отправится в колонию строгого режима за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Суд вынес приговор 29-летнему мужчине, который ранее был судим за управление транспортным

В Красноярске мужчина приговорен к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31-летний Красноярец, управлявший автомобилем в состоянии опьянения уже будучи лишенным прав за

Сотрудники полиции задержали нетрезвого угонщика в Железногорске

Сотрудниками железногорской Госавтоинспекции задержан 29-летний местный житель, в нетрезвом

Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год

Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».