В Железногорске нетрезвого водителя, угнавшего иномарку у собственной бабушки, суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима

14-05-2022, 13:25
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 37-летнего мужчины в угоне автомобиля и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В Железногорске нетрезвого водителя, угнавшего иномарку у собственной бабушки, суд приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 37-летнего мужчины в угоне автомобиля и повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.
В начале января сотрудниками ОГИБДД в ночное время был задержан автомобиль «Тойота», за рулем которого находился местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Подозрения госавтоинспекторов подтвердились – показания алкотестера при проведении освидетельствования составили 1,26 мг/л. Кроме того, сотрудники полиции установили, что мужчина находился за рулем чужого автомобиля, а несколько лет назад уже был осужден за угон транспортного средства и дважды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.
В ходе разбирательства полицейские  выяснили, что владелицей иномарки является родная бабушка угонщика. Ключ от автомобиля железногорец забрал без ее разрешения, находясь накануне в гостях у родственницы. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. «Тойоту» сотрудники полиции вернули законной владелице.
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении 37-летнего местного жителя были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и частью 2 статьи 264.1 «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, признал мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания в течение 4 лет осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Железногорска получил уголовное наказание за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местного жителя в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Железногорец отправится в колонию строгого режима за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Суд вынес приговор 29-летнему мужчине, который ранее был судим за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Красноярске мужчина приговорен к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31-летний Красноярец, управлявший автомобилем в состоянии опьянения уже будучи лишенным прав за нетрезвое вождение, проведет один год в колонии строгого режима.

Сотрудники полиции задержали нетрезвого угонщика в Железногорске

Сотрудниками железногорской Госавтоинспекции задержан 29-летний местный житель, в нетрезвом состоянии угнавший автомобиль своего знакомого.

Житель Железногорска, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, отправится в колонию на один год

Дознаватели МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск доказали вину 40-летнего мужчины в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ледовую обстановку, завершение навигации и безопасность в период ледостава обсудили сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ»

Сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ» прошла пресс-конференция, посвященная завершению сезона навигации на реках и водохранилищах Иркутской области и обеспечению безопасности в период ледостава. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соревнования по фигурному вождению пожарных автомобилей прошли в Братске

Сегодня пятнадцать водителей пожарных автомобилей Братского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в соревнованиях по фигурному вождению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Актуальные вопросы профилактики и лечения болезней системы кровообращения обсудили в Ангарске

Областная научно-практическая конференция состоялась 29 октября. На базе Ангарской городской больницы собрались представители медицинского сообщества из Иркутска, Ангарска и ближайших городов. Инициаторами мероприятия выступили Иркутская государственная медицинская Академия последипломного

Ветераны Ангарского округа почтили память жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий отмечают в России 30 октября. Ежегодно ветераны Ангарского округа посещают архитектурный комплекс в Пивоварихе. К поездке присоединились 40 человек: из Ангарска отправились 36, еще четверо – из Зуя.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов спецоперации пройдет в ДК «Современник» в День народного единства

Ангарский округ в День народного единства, 4 ноября, присоединился к масштабной акции «Единство для СВОих». Она направлена на поддержку участников специальной военной операции. Чтобы оказать содействие бойцам СВО во Дворце культуры «Современник» в этот день пройдет благотворительный концерт.

Гран-при муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2026» у Софьи Бархоткиной

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший ученик года-2026» состоялось сегодня, 30 октября. Конкурс посвящен юбилею Ангарска. В этом году в муниципальном этапе, который проходил с 26 по 29 октября, приняли участие 28 старшеклассников из 28 образовательных учреждений.