В Железногорске предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в краже денег с банковской карты пенсионерки

4-06-2022, 13:07
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который приобрел продукты и алкоголь, рассчитываясь чужой картой.

В Железногорске предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в краже денег с банковской карты пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, который приобрел продукты и алкоголь, рассчитываясь чужой картой.
В начале мая в дежурную часть местной полиции обратилась пенсионерка, которая рассказала, что вернувшись из магазина, обнаружила на сотовом телефоне сообщения о списании денежных средств со счета на общую сумму около 4 тысяч рублей. 72-летняя заявительница рассказала, что несколько часов назад оплачивала картой покупки в продуктовом магазине. Вернувшись домой, она обнаружила, что карту потеряла, чем и воспользовался злоумышленник. Женщина отправилась в банк и заблокировала счет, а затем обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники МУ МВД изъяли и изучили видео с камер наблюдения, установленных в магазине, где потерпевшая последний раз рассчитывалась картой. Стражи порядка выяснили, что пенсионерка забыла платежное средство на кассовом терминале. Следующий покупатель, заметив это, спокойно наблюдал, как продавец принимает оплату за его покупку, списав деньги с лежавшей на терминале карты. Затем мужчина удалился, прихватив чужое имущество. Как было установлено позже, подозреваемый отправился в другой магазин, где приобрел на деньги потерпевшей продукты питания и алкоголь. Оперуполномоченными ОУР в результате проведенных оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена в течение часа. В квартире ранее судимого за кражи безработного 37-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли банковскую карту пенсионерки, а также приобретенные им продукты.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении местного жителя было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – до 6 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперуполномоченными ОУР МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск за час была раскрыта кража денег с банковской карты пенсионерки

Сотрудники полиции по горячим следам установили личность мужчины, подозреваемого в хищении средств

В Железногорске будут судить бывшую работницу дома престарелых, которая обворовала постоялицу

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершено расследование уголовного дела

Железногорец приобрел более 120 литров бензина на деньги, похищенные с чужой банковской карты

Оперуполномоченными ОУР МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установлена личность мужчины,

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, сделавший заведомо ложное сообщение о минировании

Сотрудниками следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование

Сотрудники железногорской полиции задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.