Дорожными полицейскими в Ачинске пресечен незаконный оборот синтетических наркотиков

18-06-2022, 11:55
Инспекторы ДПС в Ачинске задержали мужчину с синтетическим наркотиком в значительном размере.

Дорожными полицейскими в Ачинске пресечен незаконный оборот синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы ДПС в Ачинске задержали мужчину с синтетическим наркотиком в значительном размере.
В минувшие выходные в вечернее время экипажем ДПС при осуществлении мер по обеспечению безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль «Тойота», под управлением местного жителя 1976 г.р. В ходе проверки документов у водителя были выявлены признаки опьянения, в связи с чем полицейскими мужчине было предложено пройти освидетельствование. Однако гражданин отказался и был отстранен от управления транспортным средством. На него составлен административный протокол по части 2 ст.12.26 КоАП РФ.
47-летний пассажир автомобиля также имел признаки наркотического опьянения. В ходе личного досмотра инспектором ДПС в портмоне был обнаружен полимерный пакет с веществом белого цвета. Ачинец признался, что наркотик приобрёл бесконтактным способом и успел с приятелем, который его подвез, употребить небольшую часть.
Исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком, массой 0,2гр., что является значительным размером.
Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее не судимого 47-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.
По информации МО МВД России Ачинский
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские задержали мужчину, который вышел из леса с «закладкой»

Инспекторами ДПС в Ачинске задержан мужчина с синтетическими наркотиками в значительном размере.

В Ачинске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, угнавшего автомобиль

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске задержали мужчину, управлявшего в состоянии опьянения угнанный автомобиль.

В Назарово полицейские изъяли у местного жителя 225 пакетиков с синтетическим наркотиком

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» изъяли из незаконного оборота 123 гр наркотического средства.

В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

В Зеленогорске полицейскими пресечен незаконный оборот наркотиков

Оперативниками ГКОН Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск пресечен незаконный оборот наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области успешно реализован масштабный социально значимый проект - психоневрологическая школа для пациентов «Вектор:PROмозг»

В Иркутской области успешно реализован масштабный социально значимый проект - психоневрологическая школа для пациентов «Вектор:PROмозг», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Организаторами выступили

День славянской письменности и культуры пройдет 24 мая в 130-м квартале Иркутска - Иркутская область. Официальный портал

Областной фестиваль «День славянской письменности и культуры» состоится 24 мая. Праздник пройдет в 130 квартале и приурочен...

Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» стала серебряным призером чемпионата России по керлингу

Команда «Иркутская область-Комсомолл 1» стала серебряным призером чемпионата России по керлингу среди смешанных команд, который 19 мая завершился в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья. Победу одержала команда «Москва 1», бронзовым призером стала команда «Новосибирская область 1».

В Казачинско-Ленском районе перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в истязании 11-летней школьницы

По версии следствия, 23В мартаВ текущего года четверо подростков в возрасте от 12 до 17 лет незаконно зашли в квартиру, где проживала их знакомая, и нанесли 11-летней девочке различные телесные повреждения. Всё происходящее подростки снимали на камеру мобильного телефона. Уходя из квартиры, они

В Усть-Куте задержан мужчина, обвиняемый в особо тяжком преступлении, в результате которого скончался посетитель кафе

Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 28-летнему жителю Усольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В