В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков

7-09-2021, 14:10
Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.

В Ачинске полицейские изъяли из незаконного оборота около 500 гр синтетических наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции в Ачинске задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта около 500 гр синтетического наркотика.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан 28-летний ранее судимый местный житель. В его автомобиле оперативники обнаружили полимерный пакет, где находилось белое порошкообразное вещество. Сверток был изъят и направлен на исследование, по результатам которого установлено, что это синтетический наркотик массой порядка 500 гр.
В ходе обыска в квартире задержанного правоохранители обнаружили и изъяли электронные весы, а также полимерные пакеты, которые злоумышленник приготовил для расфасовки крупной партии наркотиков и дальнейшего сбыта путем закладок.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские устанавливают места, где мужчина приобрел запрещенные вещества. Ведется следствие.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота почти 400 гр синтетических наркотиков

Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярку, подозреваемую в попытке сбыта около 400 граммов синтетического наркотика.

В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 90 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот более 700 гр синтетики

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали жителя краевого центра, подозреваемого в попытке сбыта особо крупной партии наркотиков.

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярца, подозреваемого в попытке сбыта около 6 килограммов синтетических и растительных наркотиков.

В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении запрещенных веществ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Иркутской области! Примите поздравления с профессиональным праздником! Предприимчивые, смелые, решительные люди во все времена были двигателями прогресса. Вклад малого и среднего бизнеса в развитие экономики Приангарья, в укрепление социальной стабильности очень значим.

Ухудшение погодных условий ожидается в предстоящие сутки в Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 мая в большинстве районов области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с