Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в хищении более 32,5 миллионов рублей

29-06-2022, 14:35
Следователи СЧ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра хищения более 32,5 миллионов рублей.

Следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в хищении более 32,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи СЧ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра хищения более 32,5 миллионов рублей.
Как было установлено в ходе следствия, к собственникам частного дома, подлежащего сносу, обратился 38-летний красноярец с предложением об оказании юридических услуг. Мужчина уверял, что законным способом добьется переоценки стоимости жилища для получения большей компенсации. При этом, в нарушение ограничений, наложенных на земельный участок, были возведены дополнительные сооружения, что позволило вместо положенных 2,5 миллионов рублей получить почти 12 миллионов, из которых почти 3 миллиона рублей были переданы обвиняемому в качестве оплаты услуг. Нарушение выявилось в ходе проведенной проверки.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемый в период с 2016 года по 2018 год аналогичным способом совершил хищения бюджетных денежных средств при изъятии еще 6 объектов недвижимости. Общая сумма ущерба составила более 32 млн 500 тысяч рублей.
В отношении ранее не судимого жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске мужчина, угрожавший оружием посетителям почтового отделения, предстанет перед судом

Следователи ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя краевого центра в хулиганстве.

Житель Красноярска обвиняется в краже у бывшего работодателя

Следователи ОП № 6 МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже электроинструмента у бывшего работодателя.

Директор юридической конторы предстанет перед судом за обман многодетных семей более чем на 6 миллионов рублей

Следователи СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего жителя краевого центра в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Житель краевого центра обвиняется в краже автомобильных запчастей у своего соседа

Следователи отдела №1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили уголовное дело в суд по обвинению 25-летнего жителя краевого центра в краже автомобильных запчастей.  

В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с карты клиента

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже денег с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам