Сотрудники полиции Красноярска задержали мужчину по подозрению в серии краж уличной мебели

3-08-2022, 19:50
В июле и августе нынешнего года в полицию поступило несколько заявлений о краже имущества от предпринимателей. Объектами хищения была уличная мебель, которая находилась около кафе и магазинов.

Сотрудники полиции Красноярска задержали мужчину по подозрению в серии краж уличной мебели, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В июле и августе нынешнего года в полицию поступило несколько заявлений о краже имущества от предпринимателей. Объектами хищения была уличная мебель, которая находилась около кафе и магазинов.
При проведении оперативных мероприятий по подозрению в совершении краж сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» задержан ранее судимый за имущественные преступления 43-летний мужчина. Он признался, что похищал столы и стулья, а после продавал их на рынках. Было также установлено, что в одном из кафе в Центральном районе Красноярска мужчина похитил ноутбук, принадлежащий посетителю.
В настоящее время полицейскими продолжается работа по установлению всех эпизодов преступной деятельности гражданина и мест реализации похищенного имущества.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за серию краж из автомобилей

Следователем отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в серии краж имущества из автомобилей.

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов в Советском районе Красноярска

Сотрудники полиции Красноярска задержали подозреваемого в серии краж велосипедов в микрорайоне Северный.

Серийный квартирный вор был задержан красноярскими полицейскими в аэропорту при попытке вылететь в Москву

Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир.

В Красноярске оперативники задержали подозреваемого в серии краж с дачных участков

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов садового товарищества, расположенного в Октябрьском районе краевого центра.

В Ачинске ранее судимый мужчина подозревается в кражах из домов и квартир

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» по подозрению в серии квартирных краж задержан 34-летний житель Назарово. В полицию Ачинска поступило несколько заявлений от ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В предстоящие выходные и праздничные дни будет усилена профилактическая и надзорная работа на водных объектах Иркутской области

В предстоящие выходные и праздничные дни будет усилена профилактическая и надзорная работа на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных метеорологических погодных явлениях 7 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Катангском районе директор МУП подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, в 2023 году директор предприятия, достоверно зная, что документально оформленные взаимоотношения между МУП и коммерческой организацией являются фиктивными, используя свое служебное положение, организовал предоставление в налоговую службу налоговой декларации по НДС, в которой

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области