95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

20-08-2022, 11:00
Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.

95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.
В дежурную часть отдела полиции позвонил житель Советского района Красноярска и сообщил, что его пытаются обмануть мошенники.
Сотрудники полиции выяснили, что на домашний телефон пенсионера поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что сын красноярца стал виновником ДТП и для решения вопроса необходимо передать крупную сумму денег. Пожилой человек сразу же понял, что разговаривает с мошенниками, так как его сын не является водителем. Однако он не прекратил разговор и согласился с условиями звонящего. Мужчина сказал, что ему необходимо некоторое время, чтобы сходить в банк и снять деньги со счета. Договорившись, чтобы за деньгами приехали через 30 минут, пенсионер позвонил в полицию. Когда двое молодых людей постучались в квартиру к дедушке, их уже ждали сотрудники полиции.
Злоумышленники были задержаны. В отношении ранее судимых жителей краевого центра следователями ОП №5 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и лиц, причастных к совершению данных деяний.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские установили двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Сотрудниками красноярской полиции установлены парень и девушка, подозреваемые в причастности к телефонным мошенничествам.

В Красноярске полицейские задержали двоих подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам на общую сумму порядка 2,5 млн рублей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по краю и ОУР МУ МВД России «Красноярское» задержали двоих мужчин, подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам.

Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 10 млн. рублей

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца.

Житель Дивногорска помог полицейским «с поличным» задержать подозреваемых в краже с дачи

Благодаря бдительности местного жителя сотрудники отдела полиции №13 МУ МВД России «Красноярское» задержали на месте преступления двоих подозреваемых в краже имущества с дачных участков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели