В Красноярске полицейские изъяли у оптового закладчика Интернет-магазина более 36 килограммов наркотиков

29-08-2022, 11:30
В Красноярске сотрудниками полиции задержан житель Ачинска, который являлся оптовым закладчиком интернет-магазина, у которого изъято более 36 килограммов наркотиков.

В Красноярске полицейские изъяли у оптового закладчика Интернет-магазина более 36 килограммов наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске сотрудниками полиции задержан житель Ачинска, который являлся оптовым закладчиком интернет-магазина, у которого изъято более 36 килограммов наркотиков.
В середине августа сотрудниками ДПС в Октябрьском районе краевого центра был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 39-летнего жителя г. Ачинска. В салоне транспортного средства были обнаружены два свертка с веществами, которые были изъяты и направлены на исследования. Согласно заключению экспертизы в машине находились наркотические средства кокаин весом 0,502 грамма и марихуана весом 5,8 грамма. В отношении мужчины отделом дознания ОП №2 МУ МВД России «Красноярское» за приобретение и хранение наркотического средства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Решением суда мужчине был помещен под административный арест на 15 суток, в ходе которых полицейские продолжали проверять его причастность к наркопреступлениям.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что житель Ачинска является оптовым закладчиком. Он получал наркотики через интернет-магазин, в котором был трудоустроен,  размещал их в тайниках для последующей передачи розничным курьерам. Оперативники установили тайники с закладками, откуда изъяли 14 свертков с наркотиком общим весом 520,87 грамм.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками УНК ГУ МВД по Красноярскому краю были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическими средствами общим весом более 36 кг.
В отношении подозреваемого следователем ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по по  части 3 статьи 30, части 4  228.1 и по части 3 статьи 30, части 5 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данных статей предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали розничного закладчика гашиша

Оперуполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» совместно с сотрудниками краевого Управления по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

В Красноярске полицейские задержали закладчика наркотических средств

В Красноярске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативных мероприятий задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков во время сбыта так называемых закладок.

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота 15 кг наркотиков

Сотрудники полиции краевого центра изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов синтетических и растительных наркотиков.

В Красноярске арестован мужчина, подозреваемый в сбыте более 500 грамм гашиша

По ходатайству следователей суд арестовал мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков в крупном размере.

В Красноярском крае полицейские изъяли у мужчины более 3 килограммов наркотического вещества

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержан житель Канского района, подозреваемый в хранении наркотического средства в крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.