В отношении жителя Железногорска, ударившего третьеклассника на автобусной остановке, возбуждено уголовное дело

19-09-2022, 13:19
Вчера сотрудники МУ МВД задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в причинении побоев несовершеннолетнему.

В отношении жителя Железногорска, ударившего третьеклассника на автобусной остановке, возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 17 сентября в дежурную часть местной полиции обратились родители 8-летнего мальчика, которые сообщили, что неизвестный мужчина несколько раз ударил их сына по лицу. Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было установлено, что пострадавший, находясь рядом с автобусной остановкой, заметил незнакомого мужчину, который оскорблял сидевшую на скамейке пенсионерку.
Третьеклассник вступился за женщину, после чего агрессивный незнакомец нанес ему удары по лицу. Сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен  в Межмуниципальное управление. В отношении него участковыми уполномоченными составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток. Кроме того, дознавателями МУ МВД в отношении 46-летнего железногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса Российской Федерации «Побои». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже женского плаща с манекена и перфоратора с прилавка другого магазина

Следователями и дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены уголовные дела в отношении 44-летнего местного жителя, который совершал кражи из магазинов, пользуясь невнимательностью продавцов.

Сотрудники железногорской полиции изъяли наркотики у мужчины, который проигнорировал требование об остановке автомобиля и пытался убежать, бросив собственную иномарку

В отношении 35-летнего железногорца, который пытался скрыться от сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических веществ в значительном размере.

Сотрудниками городской полиции возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который причинил телесные повреждения 18-летнему юноше

Дознавателями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который нанес  телесные повреждения 18-летнему юноше.

Сотрудниками полиции в Железногорске задержан мужчина, похитивший из магазина 17 банок красной икры

В Красноярском крае Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении продуктов.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, рассчитывая приобрести автомобильный бампер, перечислил мошенникам 12 тысяч рублей

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 54-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда спасли троих мужчин

В Киренском районе Иркутской области накануне на реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы оказали помощь троим мужчинам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области презентовали второй том книги памяти «Мой Герой», посвященной погибшим участникам СВО

Региональный ресурсный многопрофильный центр «РОСТ», подведомственный министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, презентовал второй том книги памяти «Мой Герой». Она посвящена участникам СВО, которые погибли при исполнении воинского долга.

Жителю Ангарска, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, при содействии следственного управления СК России по Иркутской области предоставлено жилое помещение

В ходе предварительного следствия региональным следственным управлением потерпевшему оказано содействие в подготовке искового заявления о предоставлении ему уполномоченным органом жилого помещения, на основании которого судом исковые требования были удовлетворены.

За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров

За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров: два – в многоквартирных, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в нежилом здании, в производственном цеху, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Зиме продолжается строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья

В городе Зиме продолжается строительство четырех многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В них переедут 172 семьи. Реализуется программа в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».