Благодаря предусмотрительной дочери 97-летняя женщина не стала жертвой аферистов

22-09-2022, 18:40
Спрятав денежные средства, дочь жительницы Кировского района спасла пенсионерку от передачи крупной суммы мошенникам.

Благодаря предусмотрительной дочери 97-летняя женщина не стала жертвой аферистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Спрятав денежные средства, дочь жительницы Кировского района спасла пенсионерку от передачи крупной суммы мошенникам.
В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 97-летняя женщина. Она рассказала, что на стационарный телефон позвонила неизвестная, в которой пенсионерка ошибочно признала свою внучку, и сообщила, что стала виновницей ДТП. По словам «родственницы», чтобы избежать уголовной ответственности, ей необходимы деньги. Пожилая женщина поверила в происходящее и пообещала помочь. После этого трубку взял псевдоследователь, которому женщина сообщила, что может передать 500 тысяч рублей, но деньги убрала дочь и нужно их найти. В течение часа, пока женщина искала деньги, собеседник был на связи, однако попытки не увенчались успехом, и «представитель силовых структур» пообещала позвонить вечером.
Когда потерпевшая нашла накопления, то позвонила внучке и заявила, что готова отдать ей деньги. Девушка заверила, что с ней все хорошо, она находится в институте и никакого ДТП не совершала, а бабушка чудом не стала жертвой аферистов.
По данному факту следователем ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Оперативниками проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника.
Полиция напоминает, мошенники часто используют уловку «Родственник попал в ДТП, срочно нужны деньги». Схема обмана уже давно используется злоумышленниками, при этом многие пенсионеры знают о таком виде мошенничества и не ведутся на попытки обмануть их. Сотрудники ОВД призывают граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить о возможных случаях обмана. При поступлении звонков с неизвестных номеров и требованиями денежных средств с целью помочь родным необходимо прервать разговор и созвониться со своими близкими.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
видео для СМИ (потерпевшая)
видео для СМИ (комментарий)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пенсионерка из Читы стала жертвой мошенников

Пожилая женщина пыталась спасти дочь, которая якобы сбила на машине человека.

Благодаря проявленной бдительности пенсионерка из Красноярска не стала жертвой мошенников

Благодаря бдительности жительница краевого центра не перевела мошенникам крупную сумму денег.

Внимание! В Красноярске вновь атакуют «родственники, попавшие в ДТП»!

За два дня две жительницы краевого центра, стремясь помочь родственникам, отдали аферистам крупные

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.