В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек»

28-09-2022, 19:25
Сотрудники органов внутренних дел Ачинска проводят профилактическую работу с населением для недопущения обмана местных жителей мошенниками.

В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники органов внутренних дел Ачинска проводят профилактическую работу с населением для недопущения обмана местных жителей мошенниками.
С начала года десятки ачинцев стали жертвами злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похищали их сбережения, а также призывали оформлять кредитные договоры. Сотни тысяч рублей перевели доверчивые граждане неизвестным. Чтобы заострить внимание общественности на данной проблеме, а также с целью информирования населения о схемах мошенничества сотрудники полиции проводят акцию «Пожилой человек».
Участковые уполномоченные на своих административных участках проводят дополнительные беседы с ачинцами преклонного возраста, а также с их родными и близкими. Каждому гражданину правоохранители вручают памятки, где размещена пошаговая информация, какие уловки придумывают злоумышленники и как действовать в случае «если с тобой на связь вышел мошенник».
Злоумышленники придумывают новые и новые схемы отъема денежных средств у своих жертв. Наша задача противостоять этому. Но эта упредительная работа должна проводиться комплексно и всеми. Нельзя оставаться равнодушными к чужой беде. Если вы видите подозрительных людей рядом с пенсионерами, или как граждане преклонного возраста осуществляют денежные переводы через банкомат, остановите их, помогите сохранить свои сбережения.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске полицейские ППС на маршрутах патрулирования проводят с пожилыми гражданами беседы на тему мошенничества

Жители г. Канска благодарили полицейских за заботу, интересовались, как лучше действовать в разных

В Заполярной столице участковые уполномоченные полиции проводят акцию «Пожилой человек»

В Дудинке полицейские проводят профилактические беседы с пенсионерами на улицах города.

Полицейские Дудинки проводят профилактические беседы с северянами пожилого возраста

На Таймыре в рамках акции «Пожилой человек» участковые уполномоченные проводят поквартирные беседы

В Ачинске общественники совместно с полицейскими проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества.

В СВАО сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия

Полицейские рассказали гражданам, как в большинстве случаев действуют злоумышленники, совершая

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими