Похититель имущества дачников предстал перед судом

6-10-2022, 14:40
Следователи доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж из дачных домиков садовых товариществ, расположенных в Октябрьском районе краевого центра.

Похититель имущества дачников предстал перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж из дачных домиков садовых товариществ, расположенных в Октябрьском районе краевого центра.
В сентябре – октябре 2021 года от владельцев дачных участков в садовых обществах Октябрьского района поступило 13 заявлений о совершении хищений из домов и других помещений. Причиненный ущерб составил более 250 тысяч рублей. При этом неизвестный похищал не только садовый инвентарь и бытовую технику, но и продукты питания. В одном из случаев злоумышленник не смог унести все похищенное и спрятал его на соседнем участке.
Полицейские осмотрели места происшествия по всем указанным адресам и опросили возможных свидетелей. В результате оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 удалось установить личность преступника. Им оказался ранее судимый за грабеж 24-летний красноярец.
На допросе мужчина признался, что действовал в одиночку, проникал в дома и надворные постройки, вскрывая окна или входную дверь. Имущество он похищал с целью дальнейшей продажи. Часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена законным владельцам.
В отношении задержанного следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Октябрьский районный суд г. Красноярска, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в кражах с дачных участках

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину  34-летнего жителя, совершившего кражи  с дачных участков.

Похититель имущества дачников предстанет перед судом

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж из дачных домиков садовых товариществ

Красноярец предстал перед судом за серию краж

Следователи отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж на территории Свердловского района краевого центра.

В Красноярске оперативники задержали подозреваемого в серии краж с дачных участков

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии краж из дачных домов садового товарищества, расположенного в Октябрьском районе краевого центра.

Красноярец предстал перед судом за серию краж из дачных домов на общую сумму 150 тысяч рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в серии краж чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.