В Красноярске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя с килограммом «синтетики»

14-10-2022, 10:50
Сотрудниками красноярского полка ДПС был задержан водитель в состоянии опьянения, перевозивший в своем автомобиле почти килограмм синтетических наркотиков.

В Красноярске инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя с килограммом «синтетики», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками красноярского полка ДПС был задержан водитель в состоянии опьянения, перевозивший в своем автомобиле почти килограмм синтетических наркотиков.
Ранним утром сотрудники ГИБДД, дежурившие в микрорайоне Покровском, остановили автомобиль «Сузуки Гранд Витара» под управлением 32-летнего красноярца, ранее судимого за имущественные преступления. Инспекторы ДПС сразу обратили внимание на нервозность в поведении водителя, кроме того, от него исходил запах спиртного. При визуальном осмотре салона иномарки полицейские обнаружили под водительским сиденьем несколько свертков с неустановленным веществом. Позже проведенная экспертиза, показала, что это синтетический наркотик общей массой 946 граммов.
Водитель «Сузуки» был освидетельствован на состояние опьянения, алкотестер показал 0,68 мг/л. В ходе проверки личности мужчины было установлено, что в июне этого года он уже попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за вождение в нетрезвом виде и был лишен судом права управления на полтора года.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что наркотик он приобрел для дальнейшей реализации через сеть Интернет.
В настоящее время в отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».
Кроме того, дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения». Водителю может грозить пожизненное лишение свободы.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В зеленогорской полиции возбудили уголовные дела в отношении пьяных водителей

Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали двоих водителей, повторно управлявших автомобилем в состоянии опьянения.

В Красноярске полицейские задержали «закладчика» наркотиков

Сотрудники наркоконтроля задержали красноярца, подозреваемого в сбыте синтетического наркотика в крупном размере.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения.

В Красноярске инспекторы ДПС задержали пешехода с крупной партией наркотиков

В краевом центре сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину с несколькими пакетами синтетических наркотиков. 

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска подвели итоги проверки водителей на трезвость

Инспекторы полка ДПС подвели итоги проверки автомобилистов на состояние опьянения, проходившей на выходных в краевом центре.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области