В Рыбинском районе инспекторы ДПС пресекли факт управления автомобилем 17-летним нетрезвым водителем

14-10-2022, 17:35
Семнадцатилетнему жителю Рыбинского района грозит до трех лет лишения свободы за систематическое управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Рыбинском районе инспекторы ДПС пресекли факт управления автомобилем 17-летним нетрезвым водителем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Семнадцатилетнему жителю Рыбинского района грозит до трех лет лишения свободы за систематическое управление автомобилем в состоянии опьянения.
В ночное время в селе Новая Солянка госавтоинспекторы заметили автомобиль ВАЗ под управлением несовершеннолетнего. При помощи специального громкоговорящего устройства патрульного автомобиля дорожные полицейские потребовали водителя остановиться, однако тот проигнорировал требование, ускорился и попытался скрыться. Автомобиль впоследствии был остановлен. За рулем находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Полицейские в присутствии законного представителя и понятых освидетельствовали молодого человека на состояние опьянения. Результаты прибора показали 0,57 мг/л.
При проверке сотрудники ДПС установили, что несовершеннолетний водитель ранее привлекался к ответственности за аналогичные действия и имеет судимость по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». 100 часов обязательных работ, назначенных судом по уголовному делу, не повлияли на правосознание юного гражданина.
В связи с наличием судимости и повторностью нарушения ПДД полицейские возбудили в отношении несовершеннолетнего уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления». Рецидивисту грозит до трех лет лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.
По информации МО МВД России «Бородинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жителю Зеленогорска грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, который повторно управлял автомобилем в

В Курагино инспекторы ДПС за повторное пьяное вождение задержали автолюбительницу, не имеющую права управления

Госавтоинспекторы задержали женщину, не имеющую водительского удостоверения и повторно управлявшую

В Рыбинском районе сотрудники ГИБДД с помощью скрытого патруля задержали нетрезвого водителя

В Рыбинском районе сотрудники ГИБДД установили повторный факт управления автомобилем нетрезвым

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.