Бытовые пожары и провалы под лед: основные риски декабря

1-12-2022, 18:30
Заместитель начальника отдела Главного управления Максим Даценко в ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» назвал основные риски декабря.
Заместитель начальника отдела Главного управления Максим Даценко в ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» назвал основные риски декабря.
Наиболее вероятно возникновение техногенных пожаров, вызванных нарушениями при эксплуатации печей и электроприборов. Максим Даценко дал населению ряд рекомендаций для того, чтобы избежать пожара.
В«Не доверяйте присмотр за топящейся печью детям и за 3 часа старайтесь прекращать топку. Помните, что любая печь должна иметь самостоятельный фундамент и не примыкать всей плоскостью одной из стенок к деревянным конструкциям. Нужно оставлять между ними воздушный промежуток – отступку. На деревянном полу перед топкой необходимо прибить металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50 на 70 смВ», – сообщил он.
В декабре также вероятны провалы под лед людей и техники. В начале зимы продолжается процесс ледообразования и становления ледостава на р. Енисей и ее притоках. Поэтому лед далеко не везде прочный. В местах, где установлены знаки В«Выход на лед запрещенВ» на замерзшую поверхность водоемов выходить нельзя. А на автомобильном транспорте следует выезжать только в местах ледовых переправ.
В«Обращаю особое внимание, что для пешей переправы одного человека безопасным считается лед толщиной не менее 7 см. Организованные пешие переправы безопасны при толщине льда 15 см и более. Легковые автомобили могут выезжать на лед при его толщине более 35 смВ», – напомнил Максим Даценко.
Также прогнозируется сходы снега на лавиноопасных участках Красноярского края. На территории Красноярского края данному риску подвержены 601-605 км автомобильной дороги Р-257 В«ЕнисейВ» в Ермаковском районе; 26-28 км автодороги Р-01 в Курагинском районе.
Также сходы лавин вероятны в районе г. Норильска (горнолыжная база В«ОтдельнаяВ»; ущелье ручья Угольный - урочище В«Красные камниВ»; в Норильских горах, горе Шмидта, горе Хараелах, ущелье реки Taлнах, горе Гудчиха.
Помимо этого, геомагнитная активность в декабре будет на уровне средних показателей. Ощутимые магнитные бури (до 5-6 баллов) ожидаются в периоды: 1-3, 8-9, 21-24, 26-29 декабря.
Напоминаем, что период геомагнитных возмущений отмечается рост травматизма и несчастных случаев на транспорте и производстве. У водителей возможно сильное замедление реакции, повышается риск ДТП. Рекомендуем исключить по возможности физические нагрузки и больше гулять на свежем воздухе.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В горных районах края сохраняется лавинная опасность

Согласно прогнозу синоптиков, в горных районах Красноярского края сохраняется лавинная опасность.

Заместитель начальника Главного управления рассказал, чего ждать красноярцам в марте

В ходе ежемесячной пресс-конференции в медиахолдинге В«Комсомольская правдаВ» заместитель

В Главном управлении назвали основные риски февраля

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Роман Ветчинников

Главное управление призывает: соблюдайте меры предосторожности при выезде на лед!

Рекомендуем водителям воздержаться от выезда на лед рек и озер вне действующих ледовых переправ.

В Главном управлении назвали основные риски января 2022 года

В январе сохраняется риск возникновения техногенных пожаров.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!