В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки

16-12-2022, 12:15
Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.

В Ачинске полицейские задержали очередного курьера-посредника мошенников, похитивших сбережения у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками полиции в Ачинске в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен причастный к хищению обманным путем крупной суммы денег у пенсионерки.
6 декабря в вечернее время с 83-летней ачинкой связался мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что дочь пенсионерки стала виновницей ДТП, и во избежание уголовного преследования необходимо заплатить денежные средства. Женщина поверила злоумышленнику, и вскоре к ней домой приехал юноша, которому она передала сбережения в сумме 300 тысяч рублей.
Момент получения денежных средств злоумышленником от потерпевшей попал в объектив камеры, которая была установлена в подъезде, что помогло в установлении личности подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали парня 2005 года рождения. Как рассказал юноша, он нашел в сети Интернет объявление о дополнительном заработке. Связавшись с «работодателем», договорился об условиях подработки. «Курьер» должен был выезжать по указанным адресам и получать деньги от потерпевших, а после переводить их на указанные банковские счета.
В ходе обыска полицейскими изъяты банковские карты и сотовый телефон.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали курьера, передававшего мошенникам деньги обманутой пенсионерки

В Красноярске оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошеннических действиях в отношении пожилой женщины.

Полицейские ВАО задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

Дома женщина передала злоумышленнице сбережения в размере 460 тысяч рублей якобы для выполнения обряда...

В Ачинске перед судом предстанет мужчина совершивший кражу денег с банковской карты пенсионерки

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в  краже денег с банковской карты.

Осторожно, мошенники! В Ачинске сотрудники полиции устанавливают злоумышленников, похитивших накопления пенсионерки под предлогом снятия порчи

В Ачинске сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленников, похитивших 28 тысяч рублей у местной жительницы под предлогом снятия с нее порчи.

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ряд муниципальных образований Иркутской области отстает от плана подготовки к предстоящему пожароопасному сезону

Ряд муниципальных образований Иркутской области отстает от плана подготовки к предстоящему пожароопасному сезону - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два пожара, произошедшие в Иркутской области, стали следствием детской шалости с огнем

В Иркутской области 5 октября произошло девять пожаров: в трех частных домах и в четырех хозяйственных постройках, в двух случаях горел мусор. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру

Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с

В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности

Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.

Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей

4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В 

Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.