Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

16-03-2020, 15:50
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.
В дежурную часть полиции обратилась женщина 1952 г.р. и сообщила, что неизвестные похитили у неё 200 тысяч рублей. Полицейские установили, что на сотовый телефон потерпевшей позвонил мужчина и представился сотрудником фирмы здравоохранения. В ходе разговора злоумышленник сообщил женщине, что ей положены компенсационные выплаты за ранее приобретенные таблетки для похудения, якобы ненадлежащего качества. Однако для получения законных денег ей необходимо оплатить определенные взносы. Доверчивая женщина в течение месяца под разными предлогами перечисляла деньги на указанный злоумышленником счет. Поняв, что это обман, потерпевшая обратилась в полицию.
В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными. Необходимо провести профилактические беседы с родственниками, о том, что телефонные аферисты могут представляться кем угодно: экстрасенсами и целителями, работниками банков, органов социальной защиты, почтовых отделений или сотрудниками правоохранительных органов. Предпринимайте разумные меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам и письмам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Калининском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В совершении преступления подозревается 29-летний сосед потерпевшей.  

Жительница Таймыра приговорена к обязательным работам за хищение имущества

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину местной жительницы в краже

В Усолье-Сибирском мошенники похитили деньги женщины, пообещав ей несколько миллионов

Мужчина представился адвокатом и озвучил, что размер якобы положенной ей выплаты составит от

Таймырские полицейские разыскивают похитителей колокола с памятника воинам Великой Отечественной войны

Сотрудники таймырской полиции проводят проверку по факту хищения колокола с памятника воинам

В Шелехове мошенникам удалось обмануть пенсионерку на 60 тысяч

Сотрудники Шелеховской полиции разыскивают мошенников, которые обманом завладели крупной суммой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.