В Красноярском крае функционирует более 3,5 тысяч камер системы «Безопасный город»
11-01-2023, 18:30
Начальник краевого Главка рассказал о работе комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».
В Красноярском крае функционирует более 3,5 тысяч камер системы «Безопасный город», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий рассказал, что органами внутренних дел Красноярского края совместно с правительством региона продолжается совершенствование работы комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».
Генерал-лейтенант полиции отметил, что на сегодняшний день современными системами видеонаблюдения уже охвачены 960 объектов Красноярского края, на которых установлено 3 586 видеокамер. Из них 1 737 расположены в домофонах жилых многоквартирных домов и 265 на территории общеобразовательных учреждений краевого центра.
Всего в 2022 году с помощью комплекса «Безопасный город»:
- задержаны 127 подозреваемых в совершении преступлений;
- зафиксировано 4 535 происшествий, в том числе 395 дорожно-транспортных;
- задержано 251 транспортное средство, находящееся в розыске;
- пресечено 3 046 административных правонарушений.
Кроме этого, на протяжении последних двух месяцев апробировалось программное обеспечение «Визирь». Суть его в следующем - полицейскими организовано включение домофонов домов в ресурс «Безопасного города» в связке с системой биометрического распознания лиц. Данная работа проводится в целях контроля исполнения гражданами предписанных судом ограничений в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночной период времени.
«Мы, безусловно, стремимся к концепции - безопасная улица, безопасный двор, безопасный подъезд», – подчеркнул начальник Главка.
Cсылка на выступление начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого на пресс-конференции для средств массовой информации на тему: «О результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае функционирует более 3,5 тысяч камер системы «Безопасный город», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий рассказал, что органами внутренних дел Красноярского края совместно с правительством региона продолжается совершенствование работы комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».
Генерал-лейтенант полиции отметил, что на сегодняшний день современными системами видеонаблюдения уже охвачены 960 объектов Красноярского края, на которых установлено 3 586 видеокамер. Из них 1 737 расположены в домофонах жилых многоквартирных домов и 265 на территории общеобразовательных учреждений краевого центра.
Всего в 2022 году с помощью комплекса «Безопасный город»:
- задержаны 127 подозреваемых в совершении преступлений;
- зафиксировано 4 535 происшествий, в том числе 395 дорожно-транспортных;
- задержано 251 транспортное средство, находящееся в розыске;
- пресечено 3 046 административных правонарушений.
Кроме этого, на протяжении последних двух месяцев апробировалось программное обеспечение «Визирь». Суть его в следующем - полицейскими организовано включение домофонов домов в ресурс «Безопасного города» в связке с системой биометрического распознания лиц. Данная работа проводится в целях контроля исполнения гражданами предписанных судом ограничений в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночной период времени.
«Мы, безусловно, стремимся к концепции - безопасная улица, безопасный двор, безопасный подъезд», – подчеркнул начальник Главка.
Cсылка на выступление начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого на пресс-конференции для средств массовой информации на тему: «О результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Свыше 5 тыс. преступлений удалось раскрыть с помощью системы «Безопасный город» в 2020 году
Использование системы видеонаблюдения, в которой функционирует более 189 тыс. камер – постоянный инструмент в работе правоохранительных органов Москвы...
В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой системы «Безопасный город»
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Красноярского государственного педагогического университета побывали в аналитическом центре «Безопасный город».
Региональная власть одобрила систему "Безопасный город"
9 июля на заседании правительства Забайкальского края было принято решение об организации в регионе государственной информационной системы «Безопасный город».
Полицейские стали инициаторами создания единого центра видеонаблюдения
В Забайкальском крае принята программа «Безопасный город». По инициативе полицейских в регионе на базе УМВД России по городу Чите заработает единый центр видеонаблюдения. В июне на заседании ...
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края познакомились с системой «Безопасный город»
Сегодня депутаты Законодательного Собрания края, члены комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан провели выездное совещание по реализации программы «Безопасный город». В мероприятии ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!