Региональная власть одобрила систему "Безопасный город"
10-07-2013, 14:12
9 июля на заседании правительства Забайкальского края было принято решение об организации в регионе государственной информационной системы «Безопасный город».
9 июля на заседании правительства Забайкальского края было принято решение об организации в регионе государственной информационной системы «Безопасный город». В рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируется оснащение подразделения органов внутренних дел техническими средствами, позволяющими повысить оперативность реагирования, раскрываемость преступлений, эффективность мер по предупреждению и пресечению правонарушений. На реализацию проекта в 2013 году понадобится около 1,8 миллиона рублей из краевого бюджета. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский дал поручение Министерству финансов определить источник финансирования этого проекта. С помощью комплекса «Безопасный город» планируется вести постоянное видеонаблюдение за обстановкой в общественных местах в режиме реального времени, а также осуществлять контроль передвижения транспортных средств, включая общую транспортную обстановку на дорогах. Как отметил заместитель руководителя Департамента информатизации и связи Забайкальского края Андрей Борт, в краевой столице уже установлено порядка 50 камер. «В дальнейшем сетью камер планируется охватить транспортные, спортивные и культурно-массовые объекты Читы с большим скоплением людей» - сказал Андрей Борт. По его словам, что в настоящее время система является закрытой, но вопрос добровольного включения в нее видеосистем магазинов и предприятий края прорабатывается. К настоящему моменту сети видеокамер помимо краевой столицы работают в Агинском, Краснокаменске и ЗАТО "Горный". Однако они носят локальный характер и, по словам заместителя руководителя департамента, требуют комплексного, системного решения. «Дальнейшее развитие системы «Безопасный город» предполагает возможность интеграции с системами ГЛОНАСС, фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и тому подобными. Пока камеры - это просто база с которой начинается работа» - отметил Андрей Борт. На заседании правительства предложение о разработке комплексной программы «Безопасный город» было одобрено. Оператором программы назначен Забайкальский информационный центр.
9 июля на заседании правительства Забайкальского края было принято решение об организации в регионе государственной информационной системы «Безопасный город». В рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируется оснащение подразделения органов внутренних дел техническими средствами, позволяющими повысить оперативность реагирования, раскрываемость преступлений, эффективность мер по предупреждению и пресечению правонарушений. На реализацию проекта в 2013 году понадобится около 1,8 миллиона рублей из краевого бюджета. Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский дал поручение Министерству финансов определить источник финансирования этого проекта. С помощью комплекса «Безопасный город» планируется вести постоянное видеонаблюдение за обстановкой в общественных местах в режиме реального времени, а также осуществлять контроль передвижения транспортных средств, включая общую транспортную обстановку на дорогах. Как отметил заместитель руководителя Департамента информатизации и связи Забайкальского края Андрей Борт, в краевой столице уже установлено порядка 50 камер. «В дальнейшем сетью камер планируется охватить транспортные, спортивные и культурно-массовые объекты Читы с большим скоплением людей» - сказал Андрей Борт. По его словам, что в настоящее время система является закрытой, но вопрос добровольного включения в нее видеосистем магазинов и предприятий края прорабатывается. К настоящему моменту сети видеокамер помимо краевой столицы работают в Агинском, Краснокаменске и ЗАТО "Горный". Однако они носят локальный характер и, по словам заместителя руководителя департамента, требуют комплексного, системного решения. «Дальнейшее развитие системы «Безопасный город» предполагает возможность интеграции с системами ГЛОНАСС, фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и тому подобными. Пока камеры - это просто база с которой начинается работа» - отметил Андрей Борт. На заседании правительства предложение о разработке комплексной программы «Безопасный город» было одобрено. Оператором программы назначен Забайкальский информационный центр.
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские стали инициаторами создания единого центра видеонаблюдения
В Забайкальском крае принята программа «Безопасный город». По инициативе полицейских в регионе на базе УМВД России по городу Чите заработает единый центр видеонаблюдения. В июне на заседании ...
Правительство края рассмотрит программу по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания
9 июля в 9.30 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проведёт заседание регионального правительства. В повестке заседания - рассмотрение вопросов о разработке социальной программы «Укрепление материально-технической базы государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения и оказание
Зарплату работникам образования края увеличили до средней по региону
25 июня на заседании правительства Забайкальского края было принято решение об увеличении размера оплаты труда работникам образования.
В Чите работает больше 30 камер видеонаблюдений
За три прошедших месяца в общественных местах на территории Забайкальского края зарегистрировано более двух тысяч преступлений. Большая часть из них совершается в Чите. О мерах по стабилизации ...
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края познакомились с системой «Безопасный город»
Сегодня депутаты Законодательного Собрания края, члены комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан провели выездное совещание по реализации программы «Безопасный город». В мероприятии ...
В конце года в центре Иркутска заработает "Безопасный город"
Пилотный проект программы "Безопасный город" планируют запустить иркутские власти в конце года. Она охватит только центр города: сквер Кирова, стадион «Труд» и центральные улицы. В этих местах появятся стелы для экстренной связи «гражданин-полиция», видеокамеры. Также на одной из центральных улиц областного центра предполагается развернуть систему управления светофорным регулированием
Правительство края приняло решение о разработке целевой программы по внедрению системы ГЛОНАСС
8 декабря правительством Забайкальского края принято решение о разработке региональной долгосрочной целевой программы «Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Забайкальского края (2013-2015 годы)».
В Братске обсуждают перспективы проекта «Безопасный город»
Руководство управления МВД по Братску в настоящее время готовит предложения по размещению в городе многофункциональной системы безопасности. В первую очередь, это установка на улицах и в общественных местах камер видеонаблюдения и стационарных объектов экстренной связи «гражданин – полиция».
В Иркутске установят 2 тысячи видеокамер.
Для обеспечения охраны общественного порядка в рамках программы «Безопасный город» в областном центре планируется установить около 2 тысяч видеокамер наружного наблюдения. Об этом было заявлено на пресс-конференции, проходившей накануне в редакции газеты «Аргументы и факты». На вопросы представителей СМИ отвечали заместитель председателя комитета по экономике администрации города Иркутска Андрей
На реализацию программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2012 – 2015 годы – «Безопасный город-2015» дополнительно будут выделены 3,6 млн. рублей
На реализацию долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2012 – 2015 годы – «Безопасный город-2015» в 2013 году из регионального бюджета дополнительно будет выделено 3,6 млн. рублей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Средства будут направлены на материально-техническое обеспечение органов внутренних
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.




Добавить комментарий!