Сотрудники городской полиции рассказали пенсионерам о распространенных схемах мошенничества

8-02-2023, 17:20
В рамках акции «Пожилой человек» сотрудники городской полиции напомнили пожилым людям об основных способах действия злоумышленников.

Сотрудники городской полиции рассказали пенсионерам о распространенных схемах мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Пожилой человек» сотрудники городской полиции напомнили пожилым людям об основных способах действия злоумышленников.
Сотрудники полиции ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» побеседовали с пенсионерами, проживающими в Советском районе краевого центра. Каждому из них полицейские рассказали о самых распространенных способах мошенничества, в том числе особое внимание акцентировали на такой популярной схеме, когда злоумышленники по телефону сообщают, что близкий родственник якобы попал в ДТП, и за непривлечение его к уголовной ответственности необходимо заплатить родственникам пострадавшего денежные средства. Доверчивых пенсионеров такая новость застает врасплох и они готовы любым способом помочь своим детям или внукам. Сотрудники полиции рекомендовали при поступлении подобных звонков, сразу же прерывать разговор, связываться со своими близкими, а также сообщить о данном факте в органы внутренних дел.
Также полицейские рассказали пожилым людям и о других способах обмана и раздали листовки с информацией, о том, как необходимо поступить в том, или ином случае. Пенсионеры и сами делились с сотрудниками ОВД своим опытом общения с мошенниками, многие из которых не просто знают о схемах, но и сами научились общаться со «звонящими родственниками».
Кроме того, полицейские ещё раз напомнили пожилым людям правила безопасного поведения, в том числе в сети Интернет и при открывании двери.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники городской полиции рассказали пенсионерам о распространенных схемах мошенничества

В рамках акции «Пожилой человек» сотрудники городской полиции напомнили пожилым людям об основных способах действия злоумышленников.

В Шарыпово сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как уберечь себя от мошенничества

В рамках мероприятия полицейские провели профилактическую беседу и рассказали, как не стать жертвой обмана.

В Красноярске продолжается масштабная акция «Пожилой человек»

Сотрудники полиции информируют пожилых людей об основных видах и способах действия злоумышленников.

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Выпускникам Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова вручили дипломы и золотые медали

В единый строй выпускников 2025 года встали молодые офицеры, представляющие 33 региона нашей страны. Ряды защитников правопорядка пополнили представители более двадцати пяти полицейских династий

Предприниматели Иркутской области получили возможность присоединиться к «Платформе роста»

В рамках Дней производителей в Иркутске состоялась презентация программы для бизнеса «Платформа роста».

В Иркутске состоялся торжественный выпуск курсантов Восточно-Сибирского института МВД РоссииСегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь»

Сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь» состоялась процедура торжественного вручения дипломов курсантам, завершившим обучение в Восточно-Сибирском институте МВД России.

В Иркутской области завершила работу коллегия директоров стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Мероприятие прошло на базе Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На особом контроле – вопросы медицинского обследования и питания, в том числе лечебного для граждан с низким весом, а также обеспечения активности маломобильных и немобильных граждан для поддержания здоровья.

Шесть компаний Иркутской области вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»

В рамках Дней производителей, которые проходят в Иркутске, состоялась церемония награждения шести финалистов Всероссийского рейтинга малого и среднего бизнеса «Индекс дела».