Сотрудник УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с учащимися Кедрового кадетского корпуса

20-02-2023, 18:15
Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка провел антинаркотическую лекцию для учащихся 11 класса Кедрового кадетского корпуса.

Сотрудник УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с учащимися Кедрового кадетского корпуса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с учащимися 11 класса Кедрового кадетского корпуса и провел антинаркотическую лекцию, рассказал о необходимости ведения здорового образа жизни и разъяснил негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.
Старший лейтенант полиции Антон Солодушко уделил особое внимание уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пропаганду наркотических средств, их хранение и распространение. Сотрудник полиции рассказал учащимся о вреде, который наносится организму в процессе потребления психоактивных веществ, и объяснил, как выработать твердую отрицательную позицию и научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики.
В завершение мероприятия сотрудник наркоконтроля ответил на вопросы кадетов, посвященные не только заявленной теме, но и касающиеся формирования у подростков активной жизненной позиции, возможности содействия органам внутренних дел и пропаганде здорового образа жизни.
Антон Солодушко отметил, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции об известных фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представитель краевого Главка побеседовал с воспитанниками Кедрового кадетского корпуса о безопасности в интернете

Представитель Главного управления МВД России по Красноярскому краю провел урок для учащихся Кедрового кадетского корпуса.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка рассказала учащимся о вреде наркотиков

Сотрудник УНК ГУ МВД по краю встретилась с учащимися средней образовательной школы №69 и провела для них беседу о вреде наркотиков.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю встретились с учащимися полицейского класса

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю  в рамках Всероссийской акции «Призывник»  встретились с учащимися полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

Заместитель начальника Отдела организации дознания ГУ МВД по краю провела встречу с воспитанниками Кедрового кадетского корпуса

Заместитель начальника Отдела организации дознания ГУ МВД России по Красноярскому краю Ольга Паращук встретилась с учащимися классов полицейской направленности Кедрового кадетского корпуса.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка по краю провела лекцию для кадетов о вреде наркотиков

Сотрудница УНК ГУ МВД России по краю провела беседу по профилактике потребления наркотиков среди воспитанников Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности

Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По

В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная

Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания

В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»

Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.

Ангарск присоединился к народной акции «Пирог на четвёртое»

Беговое сообщество «5 Вёрст» Ангарского округа поучаствовало в народной акции «Пирог на четвертое», приуроченной ко Дню народного единства. Забег, как и всегда, состоялся в парке имени 10-летия Ангарска. Дистанция традиционная – пять километров. Её преодолели 68 человек. Как рассказали спортсмены,