Житель Канского района за пристрастие к незаконному изготовлению и хранению оружия на 6 лет отправился в места лишения свободы

4-03-2023, 11:45
36-летний житель Канского района, задержанный полицейскими за пристрастие к незаконному изготовлению и хранению оружия, на шесть лет отправился в места лишения свободы.

Житель Канского района за пристрастие к незаконному изготовлению и хранению оружия на 6 лет отправился в места лишения свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
36-летний житель Канского района, задержанный полицейскими за пристрастие к незаконному изготовлению и хранению оружия, на шесть лет отправился в места лишения свободы.
Ранее судимый мужчина оказался в поле зрения сотрудников подразделения наркоконтроля в августе 2021 года. Во время обыска его места жительства оперативники обнаружили в нескольких ящиках тумбы на веранде бани 89 патронов, пригодных для производства выстрелов из нарезного огнестрельного оружия. Как пояснил фигурант, боеприпасы он нашел на берегу озера вблизи п. Зеленый Луг Канского района еще в 2014 году, после чего принес их к себе и спрятал. Спустя три года у него появилась еще одна находка – газовый пистолет, который также якобы был обнаружен им у водоема. Сельский житель решил переделать найденный им пистолет для проверки своих теоретических навыков. В результате внесенных в конструкцию изменений он изготовил в собственном гараже пригодное к стрельбе короткоствольное огнестрельное оружие 9 мм калибра, после чего хранил самоделку вне дома, периодически доставая из тайника и осуществляя ее незаконное ношение.
Однако и на этом злоумышленник не остановился и в целях уже материальной выгоды изготовил из сигнального пистолета огнестрельное гладкоствольное оружие, а также боеприпасы к нему, чтобы в дальнейшем продать заинтересованному лицу за 5 тысяч рублей. В день сбыта готового огнестрела предприимчивый мужчина был задержан сотрудниками наркоконтроля, под наблюдением которых находился уже некоторое время. Во время его досмотра и обыска по месту жительства был изъят весь имеющийся арсенал.
Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении заключенного под стражу мужчины было возбуждено пять уголовных дел: два, предусмотренных частью 1 и одно частью 2 статьи 222 «Незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт оружия и боеприпасов» и два – частью 1 статьи 223 «Незаконное изготовление оружия» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время житель Канского района осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафу в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске любитель спортивного инвентаря отправился в места лишения свободы

В Канске задержанный полицейскими летом прошлого года ранее судимый 21-летний мужчина отправился в

Следователями МО МВД России «Канский» окончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота оружия

Следователями МО МВД России «Канский» окончено расследование многоэпизодного уголовного дела,

Житель Назаровского района незаконно сбыл винтовку знакомому взамен на поездку до соседней деревни

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» установили факты незаконного хранение и сбыта оружия.

Жителю Енисейского района грозит до пяти лет лишения свободы за незаконное хранение оружия и боеприпасов

Дознаватели енисейской полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота 115 единиц оружия

На территории Красноярского края проведен 1-й этап оперативно-профилактической операции по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.