Красноярские сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в межсезонье

4-03-2023, 15:45
Автополицейские краевого центра рекомендуют водителям быть придельно внимательными на дороге в период межсезонья.

Красноярские сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в межсезонье, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автополицейские краевого центра рекомендуют водителям быть придельно внимательными на дороге в период межсезонья.
Если зимой основным затруднением для автомобилистов был снег и гололед, то весной - это талая и дождевая вода. Под поверхностью луж могут скрываться выбоины, а также заледенелые участки.
Автомобильные шины плохо держат сцепление с мокрым асфальтом, поэтому резко возрастает риск потери управления. При увеличении скорости вода на шипованной резине не успевает полностью скатиться и образуется «водный клапан». Транспорт заносит, а тормозной путь увеличивается.
Ранней весной есть опасность, что ночью температура может опуститься ниже 0°С и на дорогах появиться тонкий слой льда. Держать на нем управление трудно. Особое внимание водителей инспекторы ГИБДД обращают на загородные поездки, когда благоприятные условия городской среды могут резко смениться на заснеженные трассы. Дорожное покрытие после ночных заморозков и осадков покрывается микропленкой льда, который может стать причиной серьезной аварии в случае управления транспортными средствами с летними шинами.
В межсезонье следует помнить об особенностях торможения. Мокрый лед скользит намного сильнее, чем сухой. Собственно именно вода делает его скользким. Таким образом, планируя остановку, нужно искать места, где нет воды, либо снижать скорость заблаговременно, а педаль тормоза нажимать осторожно. Для стоянки старайтесь выбирать места, где под ведущими колесами окажется голый асфальт.
Межсезонье - это опасный период для автолюбителей. В расчет нужно принимать много нюансов, на которые не обращали внимания зимой - ямы, транспортный поток, колеи, гололедица, дожди и лужи. Соблюдение несложных правил, правильный уход за машиной и оценка дорожной ситуации помогут избежать аварий.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Краснояркое»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярские инспекторы ГИБДД рассказали о дорожной безопасности в межсезонье

Автополицейские краевого центра рассказали об аварийности и напомнили всем участникам дорожного

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть осторожнее в межсезонье

Сотрудники ГИБДД краевого центра призывают водителей и пешеходов соблюдать повышенную осторожность

Инспекторы ГИБДД советуют не спешить с заменой шин

Госавтоинспекторы г. Красноярска не рекомендуют автовладельцам спешить с заменой зимних шин на

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об особенностях движения зимой

Автоинспекторы краевого центра рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательнее на

Сотрудники ГИБДД напоминают об особенностях вождения в дождь

Автоинспекторы Красноярска напоминают автомобилистам обособенностях управления транспортом в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: