В Ачинске сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как не стать жертвами мошенников

16-03-2023, 18:10
Заместитель начальника МО МВД России "Ачинский"- начальник полиции Павел Коробейников провел встречу с пенсионерами и работниками Центра социального обслуживания населения.

В Ачинске сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как не стать жертвами мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника МО МВД России "Ачинский"- начальник полиции Павел Коробейников провел встречу с пенсионерами и работниками Центра социального обслуживания населения.
В Красноярском крае стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Пожилой человек". Цель которого обращение внимания общественности к данной проблеме и информирование населения о схемах мошенничества.
В Ачинске со стороны сотрудников органов внутренних дел идёт планомерная работа по данному направлению. Сегодня прошло одно из таких профилактических мероприятий. В Центре социального обслуживания населения собрались, как пенсионеры, так и работники учреждения, которые осуществляют уход за пожилыми ачинцами. Подполковник полиции довел до собравшихся информацию по основным схемам мошенничества, а также дал советы, как не стать жертвой обмана.
"С начала 2023 года уже десятки ачинцев стали жертвами злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похищали их сбережения, призывая оформлять кредитные договоры, переводить деньги на "безопасные" счета, вкладываться в инвестиционные компании. Материальный ущерб, причиненный гражданам, насчитывает миллионы рублей", - отметил Павел Коробейников.
Также перед ачинцами выступила член общественного совета при МО МВД России "Ачинский" Елена Тимофеева, призвав горожан к бдительности. Каждому участнику мероприятия общественница вручила памятки по профилактике мошенничества, которые разработали члены Совета.
Пенсионеры смогли задать гостям интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы, а также поделиться своими историями общения с аферистами. Участники встречи поблагодарили руководителя ведомства и члена общественного совета при ОВД за внимание и заботу и пообещали не поддаваться на уловки мошенников.
По информации МО МВД России "Ачинский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ачинске полицейские совместно с общественниками и дружинниками напомнили пожилым гражданам об основных схемах мошенничества

В рамках регулярных профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники!» полицейские и дружинники проводят личные беседы с гражданами.

Кежемские полицейские провели мероприятие для пенсионеров по профилактике мошенничества

В Центре социального обслуживания населения Кежемского района полицейские и общественники рассказали пожилым людям о том, как не стать жертвой мошенничества.

В Ачинске полицейские проводят профилактическую акцию «Пожилой человек»

Сотрудники органов внутренних дел Ачинска проводят профилактическую работу с населением для недопущения обмана местных жителей мошенниками.

В Шарыпово сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как уберечь себя от мошенничества

В рамках мероприятия полицейские провели профилактическую беседу и рассказали, как не стать жертвой обмана.

В Ачинске общественники совместно с полицейскими проводят мероприятия по профилактике мошенничества

Общественный совет при МО МВД России «Ачинский» разработал памятки по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина

За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».