Полицейские Красноярского края и представители банковской сферы обсудили вопросы профилактики мошенничества

17-03-2023, 18:00
Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству и защиты граждан от преступных посягательств.

Полицейские Красноярского края и представители банковской сферы обсудили вопросы профилактики мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками кредитно-финансовых организаций провели рабочую встречу, посвященную вопросам противодействия мошенничеству и защиты граждан от преступных посягательств.
Участие в мероприятии, организованном Центральным Банком России, приняли начальник контрольно-методического отдела по расследованию преступлений общеуголовной направленности ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Наталья Адидатова, начальник отдела УУР ГУ МВД России по краю Руслан Гашимов, начальник отдела УЭБиПК ГУ МВД России по краю Алексей Удинцов, а также представители красноярской банковской сферы.
Разговор на тему предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с хищением имущества и денежных средств граждан, в том числе, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, состоялся в формате дискуссии с целью формирования путей решения обозначенной проблемы. Были рассмотрены факты мошенничеств в сфере оказания банковских услуг в Красноярском крае, в том числе по тем, где выдаются большие кредиты гражданам, которые имеют низкий доход. Участники заседания обозначили виды и способы мошенничества.
Представители ГУ МВД России по краю отметили, что борьба с мошенничеством – одна из главных задач, которую ставит руководство краевой полиции перед своими сотрудниками. Полицейские регулярно проводят беседы с гражданами, рассказывая о том, какие уловки используют мошенники ради того, чтобы простой человек добровольно отдал им свои деньги.
В поиске путей решения борьбы с мошенничеством участники встречи приняли решение активизировать распространение информации о том, как простому гражданину распознать злоумышленника. При этом, на встрече было принято решение, что такая пропаганда должна проводиться в том числе и сотрудниками банков, оберегая своих клиентов от злоумышленников.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялась рабочая встреча с представителями финансовой сферы по вопросам профилактики IT– преступлений

В ходе выступлений проработаны вопросы информирования граждан о способах защиты от мошенничеств, а

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю обсудил вопросы профилактики мошенничества

В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось заседание Общественного совета, на котором

За «круглым столом» специалисты из различных сфер обсудили проблему «телефонного» мошенничества

В Чите правоохранители, представители финансовых и общественных организаций обсудили причины и

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.