В Минусинске прошел масштабный фестиваль «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва

22-03-2023, 21:45
В Минусинске прошел ставший уже традиционным масштабный фестиваль культуры и спорта «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

В Минусинске прошел масштабный фестиваль «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Минусинске прошел ставший уже традиционным масштабный фестиваль культуры и спорта «Вежливые люди» среди правоохранительных ведомств Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.
В этом году в фестивале приняли участие 13 команд, собранных из представителей органов внутренних дел, МЧС, службы судебных приставов, прокуратуры, таможни и ФСИН.
Идея проведения межведомственного конкурса среди правоохранительных и юридических ведомств впервые возникла и реализовалась в Норильске еще в 2015 году. А в 2020 году конкурс вышел на краевой и межрегиональный уровень, стал проводиться и в других городах края, с каждым годом приобретая внушительные масштабы. Задача «Вежливых людей» – патриотическое воспитание молодого поколения, воспитание силы духа и проверка профессиональных навыков участников мероприятия.
Открыл фестиваль полномочный представитель главы Красноярского края Владимир Шаешников. Он пожелал всем участникам успехов в достижении победы, честной борьбы и ярких эмоций.
Соревнования между командами проходили в течение трех дней. В первый – команды состязались в силовых упражнениях: подтягивании, отжимании, гиревом спорте, стрельбе и перетягивании каната. Второй день фестиваля раскрыл творческие таланты участников. Представители команд демонстрировали свои вокальные и хореографические способности, творчество и артистизм. Завершительным этапом соревнований стал «Кулинарный конкурс» на тему «Минусинск 200 лет спустя…».
В результате упорной борьбы:
- гран-при фестиваля получили представители пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по краю из Минусинска;
- первое место заняла команда ФКУ «Тюрьма» ГУФСИН по краю;
- второе место разделили команда Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» и команда УФСИН по Республике Хакасия;
- третье место заняли представители Отдела судебных приставов по г. Минусинску и Минусинскому району и сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Минусинскому району.
В завершение мероприятия заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Руслан Северин выразил уверенность в том, что данный проект не имеет границ и безусловно будет развиваться, а также в том, что участниками фестиваля могут быть все, для кого не чужды слова честь, долг и Родина.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Минусинские судебные приставы завоевали бронзу в патриотическом проекте «Вежливые люди»

Судебные приставы г. Минусинска заняли третье командное место в межрегиональном патриотическом

Команда судебных приставов Канска завоевала бронзу в патриотическом фестивале «Вежливые люди»

В Канске прошел масштабный патриотический фестиваль «Вежливые люди» среди правоохранительных и

Судебные приставы приняли участие в патриотическом фестивале «Вежливые люди»

В Железногорске прошел фестиваль культуры и спорта среди правоохранительных и юридических

Судебные приставы Красноярского края победили в соревнованиях среди правоохранительных органов

Команда Межрайонного отдела судебных приставов по г. Ачинску, Ачинскому и Большеулуйскому заняла

Команда судебных приставов Красноярского края заняла первое место в Фестивале культуры и спорта

В Минусинске сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю заняли первое общекомандное место в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.